Занятия спортом

Я занимаюсь бегом и плаваньем - для бодрости и просто развития мышц, но я тут думаю - стоит начинать принимать ПРОТЕИН?

Или он будет лишним - и он только для бодибилдеров или же нет? Подскажите пожалуйста :)
Зачем он тебе?)
Roman *****
Лучший ответ
Никита Макаревич Просто хочу что-бы моя форма казалась куда лучше благодаря протеину
а нахрена!? ты же не массу растиш а наоборот тратишь калории и сжигаеш мышцы-чтобы меньше сжечь-это ...
Он для тех, кому нужен доп. белок, мышцы у вас не будут расти, с такими упражнениями они наоборот уменьшаются, растут они у тех, кто занимается бодибилдингом. Если нужно питание для лучшего восстановления после трени, то протеин подойдёт, только покупать надо быстрый, а это гидролизат сыв. белка или хотя бы изолят сыв. белка.
Кристина Ян
он только для подснежников, которые думают накачаца до лета
Анна Зверева
Протеин больше нужен кто долго занимается, и набрал уже более 80кг веса. Если вес меньше. то белок спокойно добывается из еды.
Alex Canada Alex Canada
не стоит
Наталья Фошина
Протеин это белок ешь обычную еду!
Принимать ПРОТЕИН))) Не вздумай! Это как принимать наркотики, потом стоять не будет!
А если серьезно, то протеин начинает поступать в организм еще в утробе, через пуповину, все мышечные клетки состоят из протеина, поэтому принимать протеин для восстановления мышц необходимо. Другой вопрос сколько и когда. В среднем, в сутки, должно поступать 1,5 грамм белка на 1 кг массы тела, это с учетом того белка что поступает с пищей. Дополнительно, порошковый протеин, можно принимать после тренировки (30 грамм) и если с обычной пищей невозможно обеспечить его суточную потребность.
Farruh Razikov
А какого чуда вы ждете от протеина (в народе - белок)? Думаете мышцы попрут как на дрожжах? Аха, щассссс!!! Без постоянно прогрессирующей нагрузки на мышцы, организм даже не подумает увеличивать мышечную массу.
Бродяга
Если только бег и плаванье то не стоит принимать - лучше всего правильное питание
Valerian Ragozin
Никита Макаревич Обоснуйте, почему не стоит принимать?
Не надо принимать ничего. Просто правильно питайтесь!
Никита Макаревич Я и так это делаю, но протеин - в нем белок - белок это рост мышц, вот думаю употреблять ли его