Занятия спортом

Есть ли смысл принимать протеин в день когда нет тренировки???

Подскажите как правильно пить проетин, Те кто знают "понаслышыке" сразу можете лесом
un
unknown_74rus
Протеин это белок в удобной форме. Для качественного роста мышцам необходимы белки и углеводы в пропорции 2-3 грамма белка и 4 грамма углеводов на 1 кг. массы тела в сутки. И необходимы они каждый день, так-как мышцы растут во время отдыха. В целом без разницы откуда получать эти белки и углеводы: из пищи или из концентрата протеина. Естественно, желательно, чтобы 60% белка было получено из твердой пищи, а хороший протеиновый коктейль ( например, http://privetatlet.ru/products/optimum-whey-gold-standard служил подспорьем к основному рациону.
Станислав Дресс
Лучший ответ
unknown_74rus У меня whey gold nitro pure
Да его пьют после тренировки и между приемами пищи и в нетренировочные дни, это добавка к питанию. раз в год можно добавлять по приему протеина. начал после трени через год добавил еще и утром через год еще и так далее! потребность в белке увеличивается с ростом тренированности
Roman Belyaev
Да, если вы не можете обеспечить суточную норму белком из пищи без избытка жиров и углеводов, да и в тренировочный обычно уходит 2-3 порции по 25-30 гр. белка.
Islombek Atabayev
если ты пинаешь хуи, то да! если для тебя бодибилдинг это нечто большее то нет, но тогда придётся готовить и есть 6-8 раз в день обычную еду, набираешь с протеином так же как и с обычной едой
его всегда и равномерно мышцы растут после тренировки до 18 часов..
нахрен его вообще пить?
unknown_74rus 5 кг в неделю при том что я дрыщ ипаный обмен веществ выше скорости света
Бек Адылбекович человек задал конкретный вопрос, он не спрашивал нужно его пить или нет
Алексей Брунов протеин это не химия плять
Ешь гречку и куриные грудки 6 раз в день и не надо никакого протеина.
Гариф Сариев
Бек Адылбекович Из грудок тяжело набрать нужное количества белка, если ты весишь больше 90 кг
Нужно его пить постоянно. В день тренировки лучше всего пить между завтраком и обедом как полноценный прием пищи и после тренировки, примерно через час-полтора. В дни без тренировки его нужно пить между завтраком и обедом и между обедом и ужином.
Объясню почему нужно пить его и в дни без тренировок - основные процессы роста идут как раз во время отдыха. А на рост мышц расходуются белки. Соответственно, протеин в день отдыха даже более важен, чем в день тренировки.
unknown_74rus обязательно разделять прием протеина? нельзя просто вечером с молоком 120 грамм (вешу 60)
Протеин это белок по-русски. Задайте тот же вопрос с русским названием и, возможно, вопрос сам собой отпадёт.
не надо, я вообще не сторонник спортивных добавок и питания, но скажу, ЧТО ПРИНИМАТЬ ПРОТЕИН, и прочие добавки желательно только в дни тренировок