Занятия спортом
Протеин и гейнер
Привет ребята. Был у меня одногруппник, худооой был до ужаса, анорексик. Ушел на летние каникулы, по его словам пил гейнер какой-то. Пришел с большими бицепсами, с массой и тд. Так вот, стоит ли принимать гейнер? или может протеины? хотя тот парень говорил что протеины не пил, разве что еду подбирал, яйца, гречку, рис, курицу и тд. Если стоит покупать и пить, то какие? заранее спасибо
Если совсем анорексик, то гейнер. А если нормальное телосложение и нужен рельеф, то протик тогда.
все правильно здоровое питание надо наладить 4-6раз в день
Денис Владимирович
так покупать мне протеины и гейнеры, или нет? это раз. А 2, когда я говорил о питании в прошлом вопросе, ты написал что не парься насчет питания пока вес больше своего поднимать не будешь...
Вот и придет твоему одногруппнику полный п... лет через пять. Просто питайся и занимайся спортом. Будешь здоровым и сильным. А от этой дряни будешь больным и слабым...
Дима Черн
А ты уверен в этом? (А от этой дряни будешь больным и слабым...)
Матильда Веточкина
а ты протеин с гейнером с чем путаешь?
Дима Черн
если ты думаешь что от употребления протеина или гейнера, состояние человека ухудшится то ты очень ошибаешься, сходи к спортивному врачу и он тебе скажет что они наоборот улучшают состояние человека, 1)иммунитет будет крепче и в спортпите моного витаминов. из всех известных спортивных добавок вредныйе только жиросжигатели.
Гейнер в своём составе имеет больше углеводов, чем белков (белок это и есть протеин). Протеин-это белок, практически в чистом виде. Соответственно, если ты склонен к полноте, то лучше пить протеин, потому что белок-это основной элемент в построении твоих мышц после тренировки. Гейнер пьют, на массу. То есть если пьёшь гейнер, то и в спорт зале ты должен работать от души, с хорошей нагрузкой, чтоб использовать все углеводы, что ты выпил с гейнером. Иначе они перейдут в простой жир, и будешь не с объёмными мышцами, а с добротным жирком. Вообще очень много информации в интернете. Кто продвинутый спортсмен, то пьют перед тренировкой гейнер, перед сном протеин. Есть ещё казеин-медленный протеин.... И т. д. На самом деле, если ты в порядке, не дрыщ, то не стоит пить порошки. Белки и углеводы в натуральных продуктак тоже в достатке: белок в яйце и обезжиренном твороге, кефир однопроцентный, куриное филе, белая рыба и т. д. Углеводы в гречке, рисе, сметане и т. д. и т. п.