Занятия спортом
Можно ли в 14-летнем возрасте начать употреблять протеин гейнер глютамин одним словом спорт питание?
Доброго времени суток! О себе: меня зовут рафаэль, мне 14 лет. Конституция тела- эктоморф (узкие кости, малое количество подкож. Жира и другие присущие эктоморфу признаки. Рост: 177 см при весе в 56 кг (короче, я дрищ :) ). Выше 58 кг подняться вообше никогда не получалось. Моя цель - до конца лета достичь отметки хотя бы в 61 кг. Последние 4-5 месяцев начал интересоваться бодибилдингом. За последний год сильно ( по сравнению со мной прошлым) увеличилась мышечная масса, но, как видите, этого не достаточно. Усердно начал тренироваться 3 недели назад. Выполняю периодические упражнения на грудь, пресс, бицепс, трицепс, немного на плечи. Ноги не тренирую, т. К. Мой коленный сустав поражен болезнью осгуд-шляттера. Теперь к вопросу: можно ли в возрасте 14 лет употреблять спортивное питание, такое как протеиновые смеси, гейнеры? Я знаю, что в этом возрасте можно и самому, без дополнительных средств, добиться хороших успехов в бодибилдинге. Но все же хотелось бы ускорить этот процесс. Нанесет ли спортпит какой-либо вред? Огромное спасибо за оказанное внимание!
Гейнеры и протеины не ускоряют рост массы. Это всего лишь дополнительное питание к основному.
Конкретно твоя проблема в том, что ты не тренируешь ноги. Ноги - самая большая мышечная группа и без тренировки ног просто невозможно достигнуть какого-то большого результата.
не стоит. тут важен не возраст а стаж занятий с железом! повышенная потребность в белке-приходит с годами от выполнения базовых упражнений-приседов тяг жимов. это нужно атлетам со большим стажем большим собственным весом а не новичкам с подросковой потребностьб. ничего протеин не ускоряет, это строитнельный материал для мышц. а ты свой 1гр на 1кг веса-58гр-белка спокойно должен удовлетворять с питанием. масса растет от еды а не от добавок ешь чаще будет больше пользы!
Никому еще не вредил мерный стаканчик качественного протеина после тренировки . Так что смело можешь употреблять . Сьешь пачку протеина - сделаи перерыв и посмотри на результат . Протеин все время есть не стоит . Месяц протеинишся - месяц отдыхаешь .
кушай 6 раз в день и не надо ничего придумывать. и делай базу до отказу
Воопше если ты занемаешся хорошо там по 10 раз подтягиваешся к примеру то можно не не переборшать да и я бы не советовал в 14 лет с 16 хотябы до 16 докачайся потом уже и можно...
Можно. Но я бы не советовал. Ты можешь получить все необходимы вещества с обычной пищей. Значимость спортивного питания сильно превышена. В твоём возрасте однозначно не советую.
Я начал с 16.
Если у тебя болят колени, суставы - пропей энимал флекс, говорят помогает.
От протеина у тебя ничего не будет. Ну, если только аллергия, как у меня, но я подобрал себе нормальный.
да можно я сам пил в 14 лет самый лучший для тебя гейнер ни каких проблем пей с молоком молоко быстро высасывается