Занятия спортом

Качаюсь и хочу начать употреблять протеин, подскажите мне пару вопросов.

Здравствуйте, мне 16 лет и мой рост 184см, а вес 66кг, то есть я худой и высокий.
Вот с моим другом мы пошли в качалку, проходили уже 10 тренировок, мышцы начали потихоньку "вылазить".

Так вот, я узнал что есть пищевая добавка, которая вмещает в себе белки и называется протеин. Так вот якобы, от него мышцы будут хорошо расти, да и к таму же масса прибавиться.

Вопрос:
1) Стоит ли мне употреблять протеин, учитывая мой возраст, рост и вес.
2) Я слышал, что он не сильно вреден, а какой обладаете вы информацией, вреден ли он (если употреблять в меру) ?
3) Как быстро он влияет на рост мышц, я хожу 3-4 раза в неделю (в качалку) , говорят что уже после 1-ого месяца, будут виден хороший результат.

Всем спасибо!
после первого месяца ничего не уведете, протеин это не гейнер, он работает по принципу тихо едешь дальше будешь, то есть результат будет через 3-4 месяца + с вашим соотношение роста и веса я бы советовал для начала попробовать гейнер, на нем наберете вес 5-8 кг за месяц, а потом можно на протеин переходить.
гейнер это сладкая каша (каллории).
Татьяна Болбас
Лучший ответ
Бодибилдеры со стажем считают, что для наращивания мышечной массы необходимо делать акцент только на трех упражнениях. Это приседание, подтягивание и жим.
http://fitnesspoint.ru/info/?ID=4056

Программа набора мышечной массы для мужчин
Так эта программа рассчитана на увеличение мышечной массы, тренировки будут стрессовыми для организма. Чтобы восполнить весь витаминный и минеральный потенциал организма необходимо принимать витамины, белково-углеводные коктейли, аминокислоты, BCAA и креатиносодержащие добавки. За день выпивайте 2.5-3 литра воды. Если организм обезвожен на 1-2%, сила мышц падает на 10-30%; замедляется мышечный рост. Пресс делается каждый день, комплекс состоит из 3 любых упражнений 4х50.
http://fitnesspoint.ru/massamen
От протеина годам к 30 жирным ведь будешь и от него сердечко пошалить любит а еще члену будет впадлу стоять.
1) протеин можно есть в любом возрасте. Протеин нужен если ты не можешь набирать норму белка из пищи.
2) вереда от протеина быть не может.
3) протеин всего лишь помогает набырать норму белка, результат будит такой же как и с обычной пищи (если с нее будишь набирать достаточно белка.

Денис Верещак 5-8кг в месяц? Объясни, зачем набирать столько жира? Больше 3кг чистой мышечной за месяц набрать невозможно.

Вольный неформал ну и пей тогда одну дистиллерованную воду.
лучше питайся натур продуктами, как и питался но в большем колл-ве, а от протеина у тебя в дальнейшем проблемы начнуться со здоровьем, так что не советую..