Занятия спортом

Мой молодой человек хочет начать пить протеины

Он занимается плаванием и занимается на брусьях, его друг рассказал ему, что он намного быстрее накачался от какого-то супер протеина, насколько я понимаю, протеин это вещество, которое снабжает организм белком и витаминами, подскажите пожалуйста более качественный.
Заранее спасибо!
Timur Shakirov
Почитав комментарии выше, ужаснулся. Люди просто не понимают, что такое протеин и для чего его принимают. есть кто понимает, что такое протеин, но не понимает, для чего его принимают. Давайте разберемся. Протеин это белок, который необходим организму, для роста мышц. В обычной еде протеина столько, что для того, чтобы доставить в организм нужное количество, придется постоянно есть, что негативно скажется на весе. Протеин единственно правильный выход для спортсмена, чтобы помочь себе нарастить мышцы, не наев при этом живот, бока и третий подбородок. Употребление спортсменом протеина, абсолютно нормальная практика, а в некоторых видах спорта без него не обойтись вообще. По поводу вопроса про качество. ищите методом тыка, на разный протеин, организм может по разному реагировать. Есть специализированные сайты, где обсуждаются такие вопросы, поищите на них.
Татьяна Кук
Лучший ответ
Попытайся уговорить его не совершать глупости. Всё необходимое организм получает с пищей. Скажи, что ты любишь его не меньше даже ненакачанного, без протеинов.
Денис Люкшин
индейка и яйца
Smitt.84
молочные и мясные продукты, самый выгодный вариант
протеин - белок на английском. Просто делают выжимки белка. Вреда по сути не несёт, но это неразумно. Разумнее нормальные продукты подобранные для организма и дешевле.

Белок (с английского) :

protein
(сущ.)
он тупой если слушает друзей. просто корми тем что любит, яйца там жареные.. мясо?.. ну и потом... если ты такого полюбила? зачем тогда? от них здоровей не станешь
от доча
Roman Biriukov
ja jem protein kazdij den s ovsianoj kashej, prosto jedoj ne nabiraju belok v nuznoj mne kaloprijnosti. bojatsia normalnogo belka smisla net. drugoje delo 4to deshevij protein eto ne sushenij molo4nij ili jaicnij belok, a vsiakije dobavki s uglevodami.
Сперма
У него не встанет потом!!!
А почему собственно парень сам не спросит? Или не узнает у того друга что он за протеин употреблял? Или ты его менеджер и тренер за совместительством?

В общем протеинные добавки это по сути химия, а химия улучшает одно, но гробит другое, в плоть до бесплодия, а оно тебе надо? И чем суперская и мощная химия, тем опаснее она для организма. Если хотите белков, делайте натуральные белковые коктейли, сырые яйца, бананы, молоко, ещё что-то там, в блендере перемешали и вуа-ля, вот тебе и протеины без всякой химии, вкусно, питательно и полезно, идеальный вариант. Если ты его любишь, то не советуй ему совершать всякие глупости. Тебя тут вижу многие отговаривают от химических протеинов, стоит задуматься, может всё-таки не зря.
Анна Шлейхер
Наташа Леженина protein eto prosto suhoj belok iz jaic, smils nazivat' eto himijej`? banan i moloko sederzat sahar, tak 4to eto ne belkovij napitok.