Я считаю, что для такого возраста это все же вредно. Повремените.
Не думаю что есть такая веская и скорая необходимость их принимать.
Занятия спортом
Хочу начать принимать протеины (вопрос внутри) мне 16 лет, не вредно ли это для моего растущего организма?
Лучше сразу садись на героин. Это безопасней
протеины не вредны.... но не надо забывать и о витаминах.
Даниил Симоненко
Хоть здравомыслящие люди тут всё-таки есть.
протеин (белок) строительный материал для мышц, твой растущий организм в нем больше всего нуждается, без него у тебя ничего расти не будет.
Дисбаланс белков/жиров/углеводов для любого организма вреден. А с теми протеинами что продают, ещё и эффекта ноль. Мясо, яйца - вот протеины, а остальное развод.
правильно выше говорят. питание главное, а протеины лет с 23-25 начнёшь пить - не торопись. рано ещё. молодца, что интересуешься этим в твои годы, а не слепо действуешь.
Спроси себя самого, что такое протеин?
Это большое количество белка. Вредного ничего вообще нету.
З. Ы Не слушай тех, кто говорит, что это химия, они вредны и т. д. Они недоразвитые троли, несущие полный бред.
Протеины, креатины, гейнеры - обычные высокобелковые смеси, которые содержат много белка. Поэтому можешь принимать, но! Только в умеренных количествах, т. к. если будешь принимать их очень много, то создается дисбаланс белков, углеводов, а это вредно для организма, тем более для растущего! Поэтому сам решай. А вообще, да, как сказали здесь пользователи, до 20 лет (до полного созревания организма) лучше не принимай, основывайся на натуральных продуктах, мясо, яйца, рыба, творог, молоко, кефир и т. д.
Хах, все норм) Разрешаю) Кушай на ЗДОРОВЬЕ:)
Ололо только 16 и сразу протеины? До 23 лет никаких протеинаф и углеводов, только дистилированная вода.