Занятия спортом

Хочу начать принимать протеины (вопрос внутри) мне 16 лет, не вредно ли это для моего растущего организма?

Я считаю, что для такого возраста это все же вредно. Повремените.
Не думаю что есть такая веская и скорая необходимость их принимать.
Лика М
Лучший ответ
Лучше сразу садись на героин. Это безопасней
протеины не вредны.... но не надо забывать и о витаминах.
Даниил Симоненко Хоть здравомыслящие люди тут всё-таки есть.
протеин (белок) строительный материал для мышц, твой растущий организм в нем больше всего нуждается, без него у тебя ничего расти не будет.
Avarka Амалова
Дисбаланс белков/жиров/углеводов для любого организма вреден. А с теми протеинами что продают, ещё и эффекта ноль. Мясо, яйца - вот протеины, а остальное развод.
L)
Little_Boy )))
правильно выше говорят. питание главное, а протеины лет с 23-25 начнёшь пить - не торопись. рано ещё. молодца, что интересуешься этим в твои годы, а не слепо действуешь.
Спроси себя самого, что такое протеин?
Это большое количество белка. Вредного ничего вообще нету.

З. Ы Не слушай тех, кто говорит, что это химия, они вредны и т. д. Они недоразвитые троли, несущие полный бред.
Протеины, креатины, гейнеры - обычные высокобелковые смеси, которые содержат много белка. Поэтому можешь принимать, но! Только в умеренных количествах, т. к. если будешь принимать их очень много, то создается дисбаланс белков, углеводов, а это вредно для организма, тем более для растущего! Поэтому сам решай. А вообще, да, как сказали здесь пользователи, до 20 лет (до полного созревания организма) лучше не принимай, основывайся на натуральных продуктах, мясо, яйца, рыба, творог, молоко, кефир и т. д.
Хах, все норм) Разрешаю) Кушай на ЗДОРОВЬЕ:)
Ололо только 16 и сразу протеины? До 23 лет никаких протеинаф и углеводов, только дистилированная вода.