Занятия спортом

Хочу начать заниматься бодибилдингом. вопрос внутри.

Дело в том что в области живота у меня есть небольшая жировая прослойка. К чему мне приступить .Сначала сбросить вес или сразу можно заниматься железом. Я пока новичок. поэтому есть некоторые вопросы.
I Y
Совсем новичку надо начинать с выполнения вольных упражнений, без "железа". Ну и, соответственно, особый акцент сделать на аэробные упражнения и тренировку пресса.
Татьяна Медведева
Лучший ответ
в чем твоя цель?
если убрать жир, то тебе нужны аэробные нагрузки,
жир нельзя убрать только в одном месте, либо везде либо негде,
билдинг способствует росту массы, причем всей, как мышечной так и жировой,
потом надо будет сущиться,
все просто, аэробные виды спорта сопособствуют сжиганию жира, анаэробные росту подкожно жировой клетчатки.
Оля Путинина
забей на эту прослойку.... набирай массу... .
не слушай всякие дебилов которые говорят о какой то ненормальности или о том что жир тебе в чем то поможет..
а потом удивляемся почему....
качайся! я начал почти год назад с лишним весом, мне 40 лет. думал вообще ничего не получится, уперся и последовательно занимался по программе набора веса с фитнесспоинта. ру. Сейчас результат меня весьма радует. Не сомневайся!
Занимайся железом, набереш мышечную массу потом можиш подсушится
Ольга Nosferatu
Девок пори больше, пройдёт.
Sergei Belov
отпустить тормоз и попасть в реальность
Елена Лозовая
Бля, с Adrian всем залом обхохотались!!! !
Братец, занимайся, поставь цель и иди к ней!! !
И пох на жировую прослойку, протеиновые коктейли и всю лабуду. Дело в тебе.
Поставь цель - выступить на ближайших соревнованиях. И готовься. Все начинают с малого!
Денис Шнычкин
Я сам занимаюсь. Твой лишний вес поможет твоему организму наращивать мышцы, он будет работать как протеиновый коктейль. Начинай с небольшого веса и не переусиливайся чтобы не было проблем с сердцем, а увеличивай осторожно по чучуть из недели в неделю.
Karina Sapizenkova
Хотел посмотреть какие оценки ставят Адриану, а нажал на 5 нечаянно ты уж извини:))