Занятия спортом
Как в первый раз пойти в спорт зал в 14 лет? Хочу начать заниматься бодибилдингом.
Не знаю как себя там вести. Туда одни 20 летние мужики ходят. И да сколько стоит личный тренер и нужен ли он?
ногами
если 20 летние мужики а я 44 летний дед то ты внучок лучше не ходи а то быстро состаришся! а если там молодые парни и 40 летние мужчины то иди!
тебе бы за мозгами в школу сперва дойти, а бодибилдингом можно заниматься после того как кости сформируются
Во-первых, получи "добро" от врача. Потому что с некоторыми заболеваниями глаз, суставов, со старыми травмами опорно-двигательного аппарата, с повышенным артериальным, или черепно-мозговым давлением, необходимо соблюдать определенную умеренность в физ. нагрузках, а некоторые упражнения и тренажеры вовсе исключить.
Во-вторых, нужно прийти в зал и честно сказать, что ты новичок, ничего не знаешь и не умеешь. Это не стыдно. Это необходимо. Тренер тебе все покажет, все расскажет, и, самое главное - проведет инструктаж по технике безопасности. Чтобы ты не нацепил неподъемный груз, чтобы тебя не придавило штангой, не дай Бог, и чтобы ты ничего не сломал себе и не порвал.
Личный тренер - это роскошь. Конечно, лучше заниматься с ним. Но, думаю, на первых порах его участие не так уж обязательно - пока просто будете приводить себя в форму, руководствуясь общими принципами, и прокачивая все мышцы примерно одинаково. А потом, для достижения определенного рельефа, разработаете с тренером индивидуальную программу лично для Вас. Удачи!
бирёшь кароче такой встаёшь, а потом ноги поочереди передвигаешь в сторону зала и всё.
на первое время нужен тренер. Так как нужно отработать технику, научится управлять своим телом и чувствовать какие группы мышц напрягаются.
И пока советую во дворе на турниках и брусьях заниматься
На турниках и брусьях занимайся, рановато еще в тренажерный ходить...
Спокойно иди и все! Но минимум 1 год занимайся с тренером