Занятия спортом

Мне 14 лет. Хочу начать ходить в спортзал, можно ли?

Я девушка, мне 14 лет и у меня есть лишний весь. Не очень много, но хотелось бы от него избавиться. Хочу попробовать походить в спортзал месяца два-три, за такое время, как сказал тренер, от этого лишнего веса запросто можно избавиться. А потом уже хочу ходить в какую-то секцию типа плавания. Но не знаю, можно ли в этом возрасте ходить в спортзал? На беговые дорожки, велотренажеры, пресс качать и тд, соблюдая при этом определенную диету. Три раза в неделю по часу. Очень хочется избавиться от веса, а спортзал самый подходящий вариант.
Можно. Но нельзя переусердствовать. Все хорошее по маленьку. Занимайся умеренно. Если сильно напрягаться и выкладываться на все силы будут хорошие результаты, НО.... если немножко пропустишь после этого занятие спортом то кожа начнет дряблеть. и вес опять быстро наберется. а кожа будет отвисшей. (как у любителя пивка). занимайся умеренно. результат медленный но щадящий к изменению кожи.
АС
Алексей Сучков
411
Лучший ответ
с 12 можно. но худеть лучше только от кардиоупражнений-бег, лыжи коньки и т. п не менее получаса и диета
АС
Андрей Савин
51 086
В зале обычно решается одна из 2-х проблем - накачка мышечной массы и похудение - сжигание жира. Одновременно это не делается, а в каждом из этих случаев есть свой особая логика. поскольку вы ведёте речь о похудении, то вам как раз буд полезно послушать именно послушать а не просто посмотреть инструктора Катю - для понимания логики занятий на пожудение и вобще для мотивации
https://www.youtube.com/watch?v=MjgqKZWjYXI
Ден Карпов
Ден Карпов
96 361
Думаю, можно всегда, от возраста не зависит. Плюс, лучше всего на плавание записаться, тогда все групе мышц равномерно развиваться будут!
ЮБ
Юлия Беретта
88 551
ходи Только запишись в нормальный спортклуб А то в некоторых бывают быдло
Елена Гончароvа
Елена Гончароvа
40 277
нужно
Галина Бабич
Галина Бабич
10 374
Похудеть можно и занимаясь в домашних условиях. Бег, коньки, езда на велосипеде... Соблюдая диету и режим тренировок можно добиться не плохих результатов, занимаясь дома
Плавание это хорошо я тоже плаваю и похуделаи тебе советую!!!
Можно, даже полезно!!! Лучше с раннего возраста ходить!