Занятия спортом
мне 17 лет хочу начать ходить в тренажерный зал,с чего мне надо начинать??
Обратитесь к тренеру.
начни с умной книги по бодибилдингу!!!
С того, что попросить тренера составить тебе программу занятий, и показать технику выполнения упражнений.
В тренажёрках есть инструктор. Если нет, зачит составить программу. Помогут опытные. ОРУ (обще-развивающие упр-я) два, три месяца
Для начало не плохо было бы ОФП поправить, подтягивания, приседания, отжимания, пресс, бег.
Нормативы :
Подтягивание - 10 раз.
Отжимание от пола - 20-30 раз.
Отжимание от брусьев - 12-15 раз.
Приседания - 20 раз.
Скручивание 20-25 раз с подъемами ног так же.
Бег 2-3 км или минут 20-30 по времени.
Потом идешь в качалку смело, покупаешь абонемент, берешь пару уроков у тренера. Первые 2-3 месяца учишь технику, подбираешь веса рабочие, учишь базу : базовые упражнения и программы, графики, определяешь свой максимум, изучаешь технику, учишь технику, повышаешь свой максимум, улучшаешь технику, меняешь свое питание, свой рацион, меняешь свою жизнедеятельность, свой стиль жизни, меняешься, перестраиваешься. Параллельно общаясь в качалке с качками, читая книги, статьи, узнаешь, что-то новое, применяешь, пробуешь, ставишь себе цели, осуществляешь их. Так, если вкратце.
Нормативы :
Подтягивание - 10 раз.
Отжимание от пола - 20-30 раз.
Отжимание от брусьев - 12-15 раз.
Приседания - 20 раз.
Бег 2-3 км или минут 20-30 по времени.
Турник подтягивание раз 5-10, отжимание мин. раз 15-20 макс 50...Или сразу идите в качалку
Для начала - нужно туда ( в тренажерный зал) пойти! А, вообще, дело хорошее, рекомендую! Не пожалеешь. Убедилась на примере своей дочери, хотя сама бывшая спортсменка.
Посмотри программу по поиску, в инете много разных вариантов. Соблюдай одно - тренируй одну группу мышц один день, вторую группу мышц в другой день, и так чередуй, чтоб мышцы восстанавливались.
С контры
для начала отойти от компа
Для начала выбрать форму чтоб тебе было комфортно и не очень жарко, потом упражнения прежде всего тебе надо сделать зарядку чтобы разогреться и не потенуть мышцы и начать упражнения на тренажорах в первые дни сильно не усердствуй ато всё болеть будет, а дальше увеличивай дневную норму упражнений.
Гири
Если куришь-бросай!!!