Очень боюсь, но чувствую хотение начать посещать.
Дело в том, что не знаю как сказать об этом родителям? Ведь я более, чем уверен, что они начнут говорить про то, что там всякое железо, нагрузка на сердце и так далее. Какое такое сказать утверждение, чтобы разрешили?
Приду туда, а что дальше? Не знаю с чего начать. Подойти туда к тренеру? Сколько часов в день заниматься? Будет ли виден хоть какой-то результат через 9 месяцев?
Дайте какой-нибудь совет и причину почему я должен начать ходить в тренажерный зал (чтобы желание начать ходить выросло)
Занятия спортом
Боязнь начать ходить в спортзал
забей на всё и иди в зал. Ничего плохого от этого не будет. Если по началу страшно, то потом ты будеш с радостью идти на тренеровку. Распределяй нагрузки по мере своей возможности, а вообще там должны быть инструкторы, которые скажу тебе, что, да как.
Как обычно: всё упирается в самого человека, знали бы куда идёте и не было таких странных вопросов, что мешает? Вы сами и никто больше, выбор есть всегда, дело за вами. Захотите - пойдёте, а сначала узнаете, всё что нужно и не будет никаких вопросов.
я помню тоже думал, не знал как сказать)) )
и как-то само-собой получилось) что-то типо того "ма мы тут с пацанами хочем попробывать в тренажорку походить ок? " вот и всё)
программу для новечка в инете посмотри, советую зайти на каназ диниса борисова на ютубе Fit4lafe ну иди на его сайт ТАМ ЕСТЬ ВСЁ!
Я хожу уже третий год, при том что начал довольно поздно и конечно не преследую никаких целей стать бодибилдером :)
Мне просто очень нравится проводить время в зале, знакомиться с новыми людьми, я получаю огромное удовольствие от тренировок. Да, безусловно это в большей степени фитнес, не спорт разумеется, поэтому я не даю себе сумасшедшие нагрузки на организм, но если все делать в меру и правильно, результат будет сто процентов :)
Для меня это такая отдушина три раза в неделю после работы. Но самое главное (я это не выдумал, чистая правда) - я познакомился в фитнес-центре со своей женой, которая скоро должна родить мне нашего первого ребенка.
Так что для меня фитнес центр еще и место где я нашел свою единственную любовь. Да, представьте себе так бывает на самом деле :)
Так что советую попробовать начать, для себя, не для достижения каких то целей. Просто начать ходить, потихонечку войдете во вкус и остановиться будет уже сложно :)
Главное выдержать пару месяцев. Заставить себя не бросить и будете вознаграждены, я уверен :)
Удачи!!!
в первый раз сходи и не говори родителям, а то отговорят. и вообще чем меньше людей знает тем лучше. возьми с собой товарища, который уже ходил или возьми индивидуальные занятия у тренера первые 1-2 недели, чтоб он все тебе показал (подороже конечно будет) . начинать я бы посоветовал 2 раза неделю. с тренером поговори, он тебе все объяснит.
иди покупай?? ?
если родители ему денежку дадут то он купит, а если они против то все так и останется))
Во-первых, убеди родителей научными (именно научными) фактами, что при нормальной интенсивной нагрузке с сердцем ничего не будет! И тем более, кардио-тренировки (их можешь делать в конце занятия) только улучшают работу сердца!
А начинай всегда с базовых упражнений (Жим лежа, Становая тяга, Присед, Тяга в наклоне) , и делай на них особый акцент! Питайся правильно, 70% сложных углеводов и 30% белков в день! А также в день 4000-4500 калорий! А лучше занимайся с тренером, он тебе все расскажет как надо, но только заплатишь, конечно, раза в 3 больше. Или в интернете поищи правильные методики тренировок, сейчас их предостаточно.
Первые полгода, как новичок, занимайся 1 час, самый максимум 1,5 часа!
Результат будет виден уже через полгода, если ты все будешь правильно делать! Через 9 месяцев сам удивишься! :-)
А в зал ты ходить должен, чтобы тренировать тело, силу воли (ведь это далеко не легкий спорт) , характер, также познакомишься там с правильными людьми, а не с алкашней какой-нибудь! И потом.. . гордость! Ты будешь страшно горд, когда видишь свой результат, в то время, когда твои сверстники курят и бухают как последние свиньи! Сначала будет тяжело, да. Но потом ты привыкнешь, и все будет отлично! Успехов в начинаниях!
Обязательно иди в зал!! ! Родители должны понять, что ты не будешь сразу нагружаться, объясни им, что будешь работать с тренером, и сам прочитаешь многие вещи по этой теме в интернете. Ты боишься только из-за родителей? Скорее всего это ни так. Ты боишься начать делать что-то новое, боишься показаться классным качкам в зале дрыщем и сопляком, боишься общаться с людьми. Ты должен побороть себя и все свои комплексы и идти в зал. Не откладывай на понедельник. Иди и покупай абонемент. Результат увидишь для себя через 3 месяца, а другие заметят его через полгода. Удачи
Любишь? Будешь ходить!