Занятия спортом

Протеины... вопрос внутри..

Картина такова.. .
17лет, занимаюсь проффесионально футболом уже годов 11, рост 185 вес 72, собстна вес и смущает.. .
Пил, яйца (коктейл) месяца два, веса толком не набрал.. .
Давно начал подумывать употреблять протеины дабы набрать массу аль питание спорт. какоенибудь... собстна вопросы таковы:
1. вредно ли это? интересно узнать, в крови аль ещё шляга какая-нить не останется после? болезни, последствия?
2. как долго придётся употреблять и как часто тренироваться, тренировки 5 раз в неделю (иногда дом занимаюсь тп. ) хотелось бы 80кг. набрать и мне этого вполне хватит ?
3. 17лет... а стоит ли? (набрать массу хотелось бы)

ЗЫ: нупо-оффтопперы не понимающие в этом ничива прошу не засорять тему, кто разбирается/понимает в этом-вэлком! буду признателен за ответы.

ждёмс...
Ludmila Isakova
Протеины - вещь хорошая, но не забывай, что это только добавка к основной пище, если будешь пить протеин, но кушать обычную еду редко и мало, то деньги на ветер выкинешь. В крови никакой "шляги" не останется, разве что будет больше нагрузка на печень и почки, так как это белок. Тренироваться.. . полгода-год, у кого как. А массу набирать уже можно, вполне. Так что употреблять можешь, но только в том случае, если не хватает белка из обычной пищи. А если нифига не ешь и плохо спишь, то протеин не поможет.
Сергей Агневский
Лучший ответ
Вреда нет никакого от протеиновых добавок. Принимать не стоит, потому что вес вряд ли набрать поможет, а стоят они дорого.
В 17 лет это вполне нормальный вес, само все подрастет
Анна Дмитриева
я пил одно время протеиновые коктейли, они даже полезны после занятий тк восстанавливают силы и дают неоюходимые компоненты для роста мышц или набора массы в зависимости от типа.. . я их употреблял когда мне было как раз где то17...в целом это даже лучше чем не принимать их, тем более у тебя интенсивные тренировки по 5 раз в недею..
Надо есть больше раз 5-6 в день углеводной и белковой пищи,
Пить гейнер. раз 2-3 в день.. В гейнере углеводов много.
Протеин надо пить в последнию очередь когда ты уже массу набереш. А так пить без смысленно.
Креатин-можно пить. Больше силы дает. Масса так и попрет.
Все пищевые добавки они без вредны.
По
Полина