Занятия спортом

можно ли мне пить протеин? см внутри...

можно ли мне пить протеин, если мне 17? всмысле, в этом возрасте и так происходят выбросы тестостерона, вроде, и все такое.
но вот тренеруюсь очень жестко, мышцы болят, а не растут. и так уже давно. веса увеличиваю, ем все подряд. не пью, не курю. сплю по 6-8 часов.
Макс Sirius
Может быть потому и не растут, что ешь все подряд, как ты говоришь, а не то, что нужно для роста мышц? Недостаточно просто есть много и всего - нужно есть правильно в течение суток. А если ты занимаешься всего год, то протеин пить пока рановато - мышцы вполне могут расти и без него. Хотя в протеине нет ничего вредного, если употреблять его правильно. Протеин - это просто концентрированный белок и получают его из натурального молока, в нем нет химии.
Андрей Гофман
Лучший ответ
Макс Sirius ну наконец-то хоть один нормальный ответ)
теперь можно по подробнее, лучше казеиновый или сывороточный? и лучше смешивать его с чем - нибудь, или так, разбавлненный пить?
и по скольку лучше на 1кг веса? 0,8 или 2?
Макс Sirius ок, спасибо;)
Да, можно и даже нужно. Тесто тут не при чём, это белок, не путайте со стероидами.
Dj_Kuznec_ Off

Завтрак: 4 куриных яйца, тарелка каши, фрукты
Утренний перекус: горсть орехов и фрукты
Обед: 2 куриные грудки, порция картофеля или риса, овощи
Перекус перед ужином: горсть орехов, фрукты, немного тунца
Ужин: огромная порция стейка или рыбы, овощи
Поздний ужин: протеиновый коктейль
Макс Sirius есть захотелось) спасибо)
не нужно пить.
мышцы сами нарастут
Андрей @
Макс Sirius я же объяснил, нифига они не растут! уже почти полгода, умник))
Макс Sirius ответ надо уметь аргументировать, балда!
Вероника Боравнёва В курсе что мышцы растут из за белка?
А какое отношение протеин имеет к тестостерону? ) Учи биологию и вопросы сами отпадут.
пей, он тестостерон не содержит!
Алечка : )
Они растут, только в медленном темпе. А вместо протеина лучше креатин + углеводы .
Яна Логинова
спишь мало
да и че за фигню ты несешь если ты на массу тренеруешься то тренеровка должнабыть не более часа так что ты если будешь интенсивно качатся то погоришь
$ Aikosha $ K. A
Макс Sirius пффф... как за час можно успеть все сделать?
между подходами в среднем надо 3 минуты + между сменой тренажеров тоже,думаю, минут 5-10.
$ Aikosha $ K. A откажись от пресса и не качай всё тело за 1 день распредели его на 3 дня и делай тока базу
$ Aikosha $ K. A пресс дома можно сделать
Макс Sirius не, я пресс и не качаю. программа на 3 дня, т.е. я через день хожу. но мышцы болят все время. я просто спрашивал у дядек,которые по полжизни там тренеруются) так они говорят, что по-началу всегда такое... но бля... я уже давно качаюсь..
$ Aikosha $ K. A если болят то сделай передышку и скока ты делаешь подходов на 1 группу мышц?
$ Aikosha $ K. A ну если качать 2 группы мышц в 1 тренировку то времени даже на пресс хватит
Макс Sirius ну вот, к примеру:
1) жим лежа 5х10-8
2) жим лежа на наклонной скамье 5х10-8
3) кроссовер 5х10-8
4) бицепс шт. стоя 5х10-8
5) бицепс шт. на ск. Скотта 5х10-8
$ Aikosha $ K. A нееееехеееерааа так и же и сдохнуть можно одого жима хватит для груди и на бицепс хватит тока 1 упражнения это подьём штанги на бицепс стоя и всё
$ Aikosha $ K. A я делаю на бицепс тока стоя так у меня уже растяжки на нём
Макс Sirius ничего не знаю...:( я у тренера спросил (или администратора) программку мне написать индивидуальну, он и написал...
Вероника Боравнёва Я на бицепс три делаю упражнения и на грудь два и масса идёт нормально
$ Aikosha $ K. A кстати что он тебе написал есть на 1 сайте прям в точ в точ
$ Aikosha $ K. A говоришь масса идёт а рабочие веса идут?
вред пищевых добавок
я не верю что не будет вреда, рано или поздно это выйдет боком
Анна Демьянова Фото синтольщика в статье о протеине и стероидах говорит о том, что её можно даже не читать.
попроси тренера составить тебе нормальную программу, и будешь расти потихоньку)
Макс Sirius я уже 3 раза менял программу)))
он советует есть все подряд, что я и делаю) но.. как - то не особо помогает
$ Aikosha $ K. A а может ты одни фрукты ешь а надо есть мясо и творог перед сном
думаю можно)
О*
Олеся ***