Занятия спортом

Вопрос новичка про БЕЛКИ (про питание, протеин, гейнер)

Лишь не давно начал заниматься. Про питание лишь понял что для моего веса нужна 200-250 г белка в день.
ВОПРОС: как их получить? не понимаю как вообще считать сколько допустим белков в мясе и т. д. Какие продукты посоветуете.

Не понимаю толком что такое протеин, гейнер, аминокислоты всякие и т. д. почему половина кричат что это химия и только и идиоты их пьют, другая половина утверждает что только с помощью них можно достичь реальных результатов.. .
Что из этого (протеина, гейнера и т. д. ) поможет набрать мышечную массу без вреда для здоровья?
Если ты тут, значит есть интернет. Забиваешь в гугле "протеин" - получаешь всю инфу. На основании полученной информации формируешь СОБСТВЕННОЕ мнение. Давай здесь слушать всякие бредни, да тут человек 10 вменяемых, остальные отвечают только лишь бы что-нибудь сказать!
Людмила Позднухова
Лучший ответ
Если курица или рис могут заменить спортивное питание, зачем же оно тогда нужно? Не лучше ли употреблять натуральные продукты? На этот счет в спортивной среде существуют разные мнения. Противники спортпитания считают, что раз его основными составляющими являются все те же белки и углеводы, то нет смысла тратить большие деньги на громкий бренд и красивую упаковку. Мясо, творог, картошка и другие богатые белком и углеводами продукты позволят без особых проблем возместить потерянные на тренировках калории и дать столь необходимый мышцам строительный материал. Если отделить доводы защитников спортивного питания от маркетинговой шелухи производителей, то эти доводы окажутся также убедительны. Тренирующемуся атлету необходимо в день от двух до трех с половиной граммов белка на один килограмм массы тела, то есть как минимум 150 граммов на 75 килограммов веса. Для сравнения: в 100 граммах девятипроцентного творога содержится около 16 граммов белка, в 100 граммах светлого куриного мяса – около 18 граммов белка, а в одном курином яйце – примерно четыре-шесть граммов. Это значит, что мужчине среднего веса необходимо съедать в день около килограмма творога, или 800 граммов куриного мяса, или просто невообразимое количество куриных яиц – около тридцати! Это, во-первых, может негативно отразиться на пищеварении и общем состоянии организма (все-таки белковые продукты богаты нежелательным для сосудов холестерином) , а во-вторых, приведет к тому, что усвоится не весь белок, а значит, питание придется усилить.

Можно, конечно, обойтись и обычной пищей, рассуждает он, но для этого придется всегда иметь рядом полный холодильник еды. К тому же не каждый любитель способен есть пять-шесть раз в день, ведь многие привыкли к трехразовому питанию. В отличие от натуральных продуктов спортивное питание содержит в себе белок в чистом виде, часто расщепленный до специфических аминокислот, причем именно тех, которые необходимы растущим мышцам (например, дикарбоновые аминокислоты) .
http://fitnesspoint.ru/info/?ID=2790

вот таблица содержания белков
http://www.fit4life.ru/tablicy/tablica-belkov-zhirov-uglevodov/

вот примерная программа питания
http://fitnesspoint.ru/massamen

протеин, аминокислоты, гейнеры не вредны для здоровья...
Раз вы начали заниматься недавно, то нестоит пока забивать себе голову питанием. На первых порах советую есть побольше и стараться выпивать по литру молочки в день (молоко, кефир и т. д. ) Тело и без специализированного питания на первый год занятий будет расти.
вбиваешь в поиск пищевая ценность продуктов. и смотришь скоко белков, углей и жиров содержат продукты. Основной источник белка. Яйца, творог, сыры, мясо. остались деньги - покупай спорт пит. если толком не понимаешь изучай вопрос самостоятельно. инфы немеренно. выбери авторитетный ресурс и вперед...
О чем и речь.. . чтобы набрать 250 грамм белка в день тебе нужно съедать 0,5 кг мяса, 10 яйц, 0,5 творога, кг каши.. . -если все это есть то будет плохо, нужно будет питаться каждый час.... Для этого и пьют протен т. е. жидкий белок.. .
Ешь еду, считай белки, а то что недостает - пей протеин!!
К*
Кристя *
скоко бля 250 г нехера себе в 10 варённых яиц стока не будет ты чё скалой хочешь стать мозги тебе промыли бабосы тянут
Aziz Sharipov
это довольно много белка, его не так просто набрать, в идеале надо целыми днями есть куриные грудки, белок от яиц но без желтка и протеиновый коктейль. если есть деньги на все это каждый день то отлично, ничего лишнего не нарастет кроме мышц.
Вот пример. У тебя тарелка каши и кусок вареной курицы. В каше будет примерно 8 гр. белка, 60 гр. углеводов, в куске курицы около 25-30 гр белка. Вот и считай за один прием пищи у тебя уже есть около 40 гр. белка и 60 гр сложных углеводов. Т. е 5-6 приемов пищи и норма выполнена.