Мне 14 лет рост 164 вес 47
мне кажется это не норма
хочу набрать массу
хожу в тяжёлую атлетику 5 месяцев
как набрать вес (массу) без гейнеров, протеинов и т. д.
Занятия спортом
Как набрать массу без всяких (Гейнеров, протеинов, и т. д.) Мне 14 лет
Жри блины с маслом на ночь.
в тяжелой атлетике масса вторична. главное техника и динамичная взрывная сила! на подсобке работай на массу со временем вырастет. ешь чаще 4-6раз в день творог на ночь. успехов в рывке и точке
Женя Крамаренко
спасибо
Узнать что такое бодибилдинг и что за масса? Причём здесь добавки, когда упирается в фундамент - знания, режим, прога, рацион.
Ешь, что дают, и не капризничай. Белки, жиры и углеводы, не считая витаминов и минералов.
легко! Съедай 1 кг куриной грудки и пару кг гречки в сутки
ЖРИ! Не поможет, жри больше!
На тяжелой атлетике развивают силу, скорость и в какой то мере гибкость. Особых объемов может и не вырасти. С другой стороны я считаю, что сила важнее объема.
массу помогают растить белок и углеводы. Не все углеводы помогаю одинаково. Выбирай сложные - лучше будет качество роста. И прирост мышечной массы невозможен без профицита калорий. Надо съедать больше, чем "сжигаешь" на тренировках. Иначе телу просто неоткуда будет брать строительный материал для мышц.
Набрать массу помогут углеводы, большинство спортсменов выбирают гречку. Мне самому говорили о ней, когда я покупал спортпит. И питание должно быть полноценным. Везде для наборы массы важно не только тренировки, а даже в большей степени питание. Поищи подробный список продуктов содержащих углеводы и подбери для себя, что тебе больше понравиться.
Женя Крамаренко
напиши пожалуйста варианты (список) буду благодарен
Женя Крамаренко
а сам что спортом занимаешься ?
не слушай советы про жирную пищу лучше кушай побольше белка)
ЖРИ!
Женя Крамаренко
афигеный ответ 5+