Занятия спортом
Как набрать массу без базовых упражнений? Как набрать массу боксеру? Если большие веса нельзя т. к. тормозит удар?
тормозит удар-сам придумал!? скажи это боксерам супертяжеловесам и проверь на себе это медленный пушечный удар! минимум сотрясение гарантированно. без штанги только жировую наесть
Делайте приседание со штангой и качаете предплечья. Делайте становую тягу. Тормозят удар лишние мышцы, не участвующие в ударе, типа трапеций, широчайших и бицепсов. Но бицепсы например помогают делать чёткие хуки. Дэвид туа и Майк Тайсон приседали со штангой. Это помогает делать мощные удары и приёмы на вроде "Солнышко Демпси". Так-же я бы посоветовал качать преплечье. Я встречал много дрыщей с руками моряка Папая и они мощно били. А вот теорией о том что грудные мышцы и трицепсы помогают усились удар, пусть тешаться бодибилдеры. Вам бойцу они не нужны. Вспомним сильно бьющих боксёров и бойцов ММА. Проводников, Костя Дзю, Гловер Тейшейра, Рой Нельсон, Марк Хант, Дэвид Туа. Они мощно бьют. Даже Алистер Оверим со своей мускулатурой бегал по октагону от пузатого Роя Нельсона. Майка Тайсона в расчёт не брать. Майк в 16 лет выглядел как человек который регулярно качает железо. Это гены. Качайте ноги, икры, квадрицепсы, бицепсы бедра. Они вас не замедлят, а сделают опасней. Удачи в спорте!
Только дохуя жрать, но будешь просто жирный, а так база только база, можешь брать веса например: твой вес 70 берешь 50 кг тогда еще что то да можно прибавить ну и хавать творог и вареные яйца.