Занятия спортом

Вот для набора мышечной массы советуют базовые упражнения.. А как они помогают накачать, например, бицепс или крылья???

Shakarim Rahym
мышцы растут все, нельзя просто накачать например бицепс без развития плеча . И с базовыми то же самое-тренируешь одно, а заодно и другие мышцы растут
Любовь Овчинникова
Лучший ответ
Базовые упражнения вовлекают в работу очень большое количество мышечных групп (к примеру становая тяга задействует мышцы предплечий, плеч, спины, ног) и способствуют усилению метаболизма, что в свою очередь позволяет мышцам лучше расти. Я имею в виду, что если делаешь бицепс и еще и приседания, то бицепс будет расти лучше, поскольку приседания усиливают метаболизм в организме спортсмена
базовые упражнения для бицепсов - подъем штанги, гантелей, подтягивания хватом снизу
для широчайших - тяга штанги и гантели в наклоне - для толщины, подтягивания широким хватом для ширины
(не путать с базовыми упражнениями для пауэрлифтинга - присед, жимом и тягой)
под словом "базовые" - подразумеваются такие упражнения, которые так или иначе нагружают всю мышечную группу,
специальные (изолированные) упражнения - действующие преимущественно на какую либо часть мышцы или отдельный пучок
часто новички по недопониманию, когда говорят "делай базу" -
считают, что это всего три лифтерских зачетных движения,
а подразумевается - прокачивай по началу всю мышечную группу целиком, а когда она подрастет - будешь формировать (добиваясь совершенной формы) дополнительными - специальными упражнениями - у новичков - формировать-то еще нечего...
Anna S
База нужна для того, чтобы вы смогли перейти на основные упражнения, не травмировавшись при этом, т. е. немного укрепить себя!
Но потом начнете делать уже и изолирующие упражнения, т. е. базовые делает вначале трешы, изолирующие - вконце.
крылья? тяга штанги в наклоне - это синоним слова "крылья"!