Занятия спортом

Здравствуйте.Какую лучше систему выполнения упражнений делать для набора мышечной массы?

Я имею ввиду сколько сетов и сколько повторений.И еще-для того,чтобы набирать мышечную массу нужно медленней выполнять упражнения? И нормально будет ли,если я посещаю тренажёрный во вторник и субботу?
Фаина Маркова
Тут не надо изобретать велосипед. Система такова: делать хорошую нагрузку на мышцы, не тратя огромное количество калорий, а именно - Делать 2-3 подхода по 6-8 раз, чтобы мышца полностью уставала ( без поблажек себе) . Две трети в наборе массы играет питание, тут всё просто - много жрать и регулярно, а не за один присест съедать 1000 килограммов мяса.
Алексей Жидков
Лучший ответ
Кто сказал или где написано, что надо ходить в тренажёрку именно через день? Многие занимаются, например понедельник, вторник - четверг, пятница )))Некоторые вообще ходят каждый день, третьи ходят через день )))Кому как удобно ))) Две тренировки в неделю так и маловато будет, хотя... кому как ))Просто, чтобы прокачать все группы мышц нужно добавить хотя бы ещё один день )))Ты написал, что можешь тренироваться в пятницу, вот и тренируйся )))Медленно нужно выполнять негативную фазу, а позитив можно и быстрее )))Поясняю на примере подъёма штанги на бицепс)) Сам подъём выполняй с нормальной скоростью в пределах 1 сек, а опускание штанги раза в два медленнее)) Диапазон повторений 8-10,для ног можно больше ))Почитай в интернете о системах тренировок, а то здесь можно книгу блин написать ))))
Oleg Filippov
Советую прочитать книгу Джо Уайдера "Бодибилдинг - фундаментальный курс", все четко и ясно написано, хотя с опытом понимаешь, что тебе больше подходит, для начинающих самое то, больше ничего и не надо...
две тренировки в неделю маловато-это не кач-это физкультура хоть сколько подходов ты не сделаешь... а вообще для набора масса 3 подхода по 8-12 повторений самое оно... а вот какая лучшая из тысяч систем тебе не скажет никто кроме твоего тела... начни с системок для начинающих а потом уже поймешь и сам чо те надо!!!