Занятия спортом
медленное выполнение упражнения лучше для набора массы?
например мне для набора массы лучше подтягиваться на турнике медлено? я могу и чисто но чуть быстрее и читсо но медлено... так как лучше для массы?
если хочешь набрать массу, то подтягивайся с весов в3-4 похода по 8-12 повторений со средней скоростью.
Подтягивание - это элемент физкультуры, а рост мышечной массы - это занятия бодибилдингом, пахота со стонами в тренажёрном зале годами.
Медленно ( на турнике) нужно ОПУСКАТЬСЯ!!!! Подъем--раз, опускание-- два, три, четыре!
для набора массы применяют методы бодибилдинга- эти ребята именно ростят массу на теле, а не массу на снаряде увеличивают до рекордной.
итак метод очен прост, неважно какие мышцы- нужно размяться с нагрузкой в 50% на 20 раз. а далее рабочий вес поднимать 8 раз в 5 подходах с перерывом 2 минуты, каждую тренировку стремиться сократить отдых между подходами до 40 секунд. по достижению результата- увеличить нагрузку- обычно вес на штанге. или привязать к себе дополнительное отягощение.
длительность тренировки- чем короче тем эфективнее, не более 45 минут.
и еще 90% успеха в питании- если будешь качать мышцы воздухом- то объемы сдуються сразу после того как ты остынешь- тоесть накачки хватит минут на 30.
можешь сам проверить измерив объемы сразу после трени и спустя 30 минут.
если медленно масса будет расти но если подтягиваться только медленно мышцы будут "вялые неповоротливые" короче резкость ты потеряешь однозначно. самый идеальный вариант для турника для набора мышц это дополнительный вес!