Занятия спортом

Рост 179, вес 75, возможно ли набрать вес до 85-90 кг? какие упражнения делать для набора мышечной массы?

Елена M
Активация грудных мышц в жиме лежа значительно возрастает, когда атлет меняет штангу на гантели. Это связано с тем, что прямой гриф штанги замыкает прямые руки спортсмена в жесткую «раму» . В итоге в упражнение вынужденно включаются передние пучки дельт и принимают на себя часть нагрузки. Точнее, отбирают ее у грудных мышц. И кому такое надо? Жим с гантелями лишен подобного недостатка.

Знаете, какое упражнение для нашего тела самое трудное? Верно, классические приседы! Чтобы спортсмен удержал равновесие и не опрокинулся на спину, организм подключает к ногам огромный массив стабилизирующей мускулатуры. В частности, на пределе работают все мышцы корпуса, включая спину, грудь, дельты и даже мышцы.. . лица! Чтобы справиться с весом штанги, наше тело вынуждено в ответ на приседы растить всю свою мускулатуру. Известны экспериментальные программы тренинга из одних приседаний, когда атлет набирал за несколько недель до 7 кг общей мышечной массы!

P,S не забывай про питание (кстати у меня подобная если её можно так назвать Проблема=))
Татьяна Павлова
Лучший ответ
все базовые
Вопрос на многие главы в книге. Если точно этого хотите, будете изучать и постигать из книг и статей.
жрать больше, жим штанги, гантели, становая, все с большим весом
Денис Федяев
Ванёк, на массу нужно делать, фигачу на силу, а масса стоит на месте
Тимур Близнюк
База онли, кушать все подряд и как можно чаще, раз 5 в день, не париться по поводу лишних продуктов, ходить в зал раза 4 в неделю, можно и чаще, заниматься до 12 повторений максимум, не двигаться, много спать, забыть все кардио тренажеры и бег с плаванием тоже
Толкын Айтова
вам просто вес набрать?
неважно-мышцы или жир?
жрите углеводы каждый час. белый хлеб, сладости, картофан жаренный и прочее....
Мясо, гречку, творог кушать после тренек надо:)
Я бы вам посоветовал почитать книгу Доктора Любера "Культуризм по-нашему" я по ней пробовал набрал 15 кг за 8 мес. Только я жрал фигню всякую, чего Вам не советую (здоровье подрывает в итоге) . Если на натуральной пище за год кг 10 наберете, как раз 85 будет.
на силу а не на выносливость
J N