Занятия спортом

Возможно ли эффект Йо-йо, который практически неизбежный при похудании, использовать для набора мышечной массы?

Решил скинуть 9-10 кг за короткие строки. В таком случае эффекта йо-йо практически не избежать. Но возможно ли использовать этот эффект для набора мышечной массы, ограничивая калорийность рациона? Вопрос направлен к людям, которые обладают знаниями в этой сфере.
Елена Ананина
Когда-то читал автобиографический очерк штангиста Тараненко Леонида, который пришёл в атлетический зал с единственной целью сбросить лишние 10 кг. Но в результате его вес увеличился с 80 до 110 кг. Правда, он при этом ещё стал и олимпийским чемпионом, но это уже другая история. О чём я? Да о том, что у людей разная конституция, разный метаболизм и воздействие гормонов. Томми Коно, например, легко изменял свой вес в ту или другую сторону интенсивностью тренировок в течение сезона (когда он, закончив феноменальную карьеру штангиста, перешёл в бодибилдеры) .
Теперь по существу. "Скинуть 10 кг за короткий срок" - это явная авантюра. Если даже ценой невероятных титанических усилий (диета, голодовка, клизмы, слабительные) удастся сбросить 5-6 кг, то организм, поверьте, быстро наверстает и восполнит, да ещё и с лихвой, свои потери. Причём, в жировом исчислении. Ведь на режиме диеты (голодовки) организм долго не протянет, а велечина аппетита только возрастёт. И в конце-концов происходит срыв, другими словами - обжираловка.
Без физических нагрузок ничего не получится. А если режим ограничений (в еде) и нагрузок (физических) не вошёл в ваш естественный образ жизни, то всевозможные йо-йо теряют все свои "эффекты". Таковы реалии нашего бытия.
Татьяна Щукина
Лучший ответ
Татьяна Щукина ошибка: велИчина
набор мышечной массы не мешает набору жировой, они могут спокойно протекать параллельно, я что-то не до конца понял с помощью чего вы собираетесь сбросить вес?
Елена Ананина Натуральные жиросжигатели + витамины + анаэробные нагрузки + диета с ограниченным количеством калорий. Я по такой схеме уже сбрасывал по 4 кг в месяц. Больше опасно для здоровья. Может вопрос неправильно сформулирован.. . Я хотел спросить, есть ли разница в количестве набранной мышечной массы при обычном тренинге на массу и тренинге на массу на фоне эффекта йо-йо.
Возможен эфект кря-кря.
Елена Ананина Я оценил дистрофию вашего чувства юмора