Занятия спортом
Кто знает, что лучше использовать для набора мышечной массы? Гейнер или сывороточный протеин?
Также интересуют реальные побочные эффекты приема? Заранее спасибо
Ретаболил
Ирина Шачина
Жесткая химия, тем более стероиды не интересуют))
если уже не помогает основное 4-6разовое питание то протеин, если Очень сильно худой-недовес кг15 и более гейнер. а вобще масса набирается именно Едой! побочные эффекты приема!? от долго употребления больших доз белка сядут почки-засорятся, особенно это касается подростков. бывает несовместимость как от молока-диарея
ни то ни то. всё это реклама.
сывороточный протеин
Ирина Шачина
Был опыт? Я просто ни разу ничего такого не ел) Вот сейчас решил узнать все "за" и "против" так сказать?
все и сразу.
И тот и другой препараты в своём составе имеют вот этот сахорозаменитель - мальтодексктрин. Как любой сахарозаменитель - редкостная гадость. В протеиновых препаратах его гораздо меньше, что радует но всёже не стоит увлекаться. И вообще, берите пример с профессиональных спортсменов. Они чтобы восстановиться после физ нагрузок просто хрумкают сахарком.
Для набора веса нужно увеличить калорийность и приём пищи после 14-00. Всё что мы съедаем до 14-00(а ещё вернее до 12-00) организм перерабатывает в энергию, а вот после в огоромной степени в жир. Лишние 100 граммов мяса и стакан какао с кусочком белого хлеба с маслом сливочным и сыром ( разумеется не из пальмового масла) будет достаточно эффективным средством для увеличения веса.
А если подходить к проблеме набора мышечной массы серьёзно- без профессионального диетолога не обойтись. Сейчас продукты питания на 80% содержат столько всяких загустителей, наполнителей и заменителей что вообще-то и пищей называть всё это можно с большим натягом.
Мальтодексктрин - наберите в поисковике и сразу же желание принимать всю эту фигню пропадёт. Сильно сладко ( особенно сделанный из картофеля) , сильно калорийно и очень опасно для поджелудочной.)
Ирина Шачина
Благодарю) Тогда видимо буду по старому.. творог, куриная грудка, гречка и орешки)