Проблем с весом не имею, весил 78 и сбросил до 72 (при этом использовал протеины), мне сказали что для набора мышечной массы лучше подойдёт гейнер и когда масса будет набрана то можно начать пить протеины.
Прочитал немного и не понял одно, от гейнера добавляется жир, или масса? Просто от жира я и так только недавно избавился. (вернее от живота)
Эндоморф
Занятия спортом
Гейнер или протеин? Что лучше для набора мышечной массы?
Протеин)
Что лучше — протеин или гейнер?
Гейнер необходим исключительно худым от природы атлетам, испытывающим проблемы с набором веса. В их случае обычный сывороточный протеин с минимальным содержанием простых углеводов будет намного менее эффективен, чем высококалорийная смесь из быстрых белков и комплексных углеводов.
У атлетов, имеющих склонность к набору жировой массы (тип телосложения эндоморф), прием гейнера может повлиять на увеличение жировой прослойки. Если целью приема спортивного питания является набор именно сухой массы, эндоморфам все же рекомендуется использовать сывороточный протеин.
Удачи;)
Что лучше — протеин или гейнер?
Удачи;)
Denis Piptsan
Вот про сухую массу, в спорт пите говорили что если хочу именно ФОРМУ, не силы а именно чтобы внешне были видны мышцы, надо гейнер. Это правда или на*бать попытались?
масса растет от ЕДЫ! а не от добавок! не помагает 6разовое питание проетин! сильно худому-недовес 15 и более кг гейнер! а раз ты эндоморф какой тебе нахрен гейнер-еще больше заплыть!?
сынок- ты есть то пробовал? это сильно помогает!!
гейнер и протеин в разных случаях используется, гейнер это когда просто п - ц как калории нужны, в период активного массонабора тяжелого тренинга, а протеины это когда работа как бы в "штатном режиме" , нужен белок, но на углеводы можно не налегать особо.
Ирина Назаренко
Ну ты прямо профессионально консультируешь!
Протеин лучше
Мышцы из чего строятся? Из аминокислот. А протеин из чего состоит? Из аминокислот. А гейнер из чего состоит? Из УГЛЕВОДОВ, вопрос отпадает сам собой
Valeriya Kabaev@.ru
Мышцам нужна энергия для роста, а энергия это углеводы. Белки не усваиваются без углеводов.
Гейнер хорош для дрищей
Denis Piptsan
У меня среднее телосложение
Для набора качественной массы тебе подойдет высокобелковый гейнер с соотношением белков и углеводов Один к Двум (1:2) к тому же на медленных углях. Пример: Гейнер Optimum nutrition Pro Complex Gainer 2310 г. https://www.flexmass.ru/geyner-optimum-nutrition-pro-complex-gainer-2310-g/
Или взять 1 к 3 Гейнер BSN True-Mass 2610 г. https://www.flexmass.ru/geyner-bsn-true-mass-2610-g/
Можно плюс БЦАА взять для активного восстановления мышц после тренировки