Занятия спортом
Подскажите, недавно начал ходить на фитнес, стоит ли мне употреблять протеин для набора мышечной массы, и какой если стоит?
(протеин для набора мышечной массы, и массы тела)
Первое время не нужно. Сначала нужно втянуться, наладить питание, разработать программу тренировок и т. д. Сейчас на тебе просто начнут зарабатывать продавцы спортпита. Потом ты сам поймешь какой спортпит важен, а какой необязателен. А пока занимайся и вникай. Наш спорт не так прост, как кажется с первого взгляда.
атлетам со стажем для набора мышечной массы при условии питания 4-6 раз в день да .а новичкам бесмысленно! только надо было в качалку а не на фитнес
американский, желательно содержащий и сывороточный протеин и молочный протеин (казеин)
а что такое фитнес?
беговая дорожка и дрочка тренажеров?
тогда тебе НИКАКОЕ спорпитание не поможет.... только жопа будет шире!
организм твой еще не готов переабатывать столько белка!! !
1. регулярные тяжелые нагрузки ( база со свободными весами) .
2. начни сначала правильно питаться ...5-6 раз в день.. .
3. читай профильную литературу
вернешься к этому вопросу через полгода-год... хотя при нормальном подходе к питанию, это не необходимо.
удачи!
беговая дорожка и дрочка тренажеров?
3. читай профильную литературу
удачи!
На фитнесе -нет в качалке - тоже ( я считаю вредно)
Татьяна Прохорова
обоснуй за вредность, коли уж начал=)
Есть есть возможность употребляй! Запомни протеин это чистый и полезный белок! Он намного полезнее фаст фуда и всего остального! Можно принимать 3-4 грамма на кг твоего веса, просто если принимать больше может появиться аллергия!
Не стоит, особенно на первое время. Если по теории, из моего личного опыта, протеин нужно употреблять в граммах, на твой вес. (Например, ты весишь 75 кг, тебе нужно употреблять 75 грамм протеина, не больше, этого предостаточно) Ещё для набора массы нужно хорошо кушать, даже очень. Для набора массы надо есть 3500 ккал в день, и часа 2 заниматься. Это я говорю про тренажерный зал, турники. Питаться нужно раз 5 в день, по не небольшой порции. Фитнес в основном для сгона жира, лишнего веса. Если у тебя цель накачаться, надо ходить в тренажерный зал. Такие дела.