Занятия спортом

Набор мышечной массы при помощи протеинов!

Здравствуйте. Интересует такая вещь, живу один, готовлю так себе и вешу 52 при росте 171. Очень хочу набрать мышечную массу, но обычные тренировки мне не помогают. Вот решил поинтересоваться насчет протеинов, что если 3 раза в день употреблять вареные яйца, творог и все это запивать кефиром, а после тренировки пить протеин, то будет ли это способствовать росту мышечной массы? Рыбу и мясо готовить не умею, да и финансы особо не позволяют, жду Ваших "объективных" мнений!
Akmal Karaev
надо ебашить чтобы так дым валил на тренировке. вот тогда попрут мышцы, и белок есть в твороге молоке мясе яйцах сыре
Адалят Сулейменова (Ушурова)
Лучший ответ
Akmal Karaev Выносливость пока что много подходов не помогает.. Вы из личного опыта это взяли или просто "знаете"?)
нет надо есть 4-6раз в день с упором на углеводы которых требуются вдвое больше чем белковых продуктов. а протеин нужен атлетам со стажем которым трудно набрать повышенную норму белка. масса растет от основного питантия а не от дополнительного
ну сами по себе мышцы расти не будут, даже если ты будешь есть это
нужны сокращения этих мышц, чтобы выделялась АТФ
Людмилка Насилевская чтобы повреждались они
Akmal Karaev Я хочу в тренажерку и выполняю разный комплекс упражнений, мне тут только интересно насчет пищи и протеинов, не будет ли сильного вреда здоровью если я буду редко есть мясо и употреблять столько белка в день?
Делай жим лежа, становую, присед со штангой, поставь себе задачу в каждом из этих упражнений взять вес 70-80 кг, тогда и увидишь результат. Ешь белок с расчетом 1грамм на 1кг собственного веса, остальное добивай углеводами
Вместо протеина желательно взять Гейнер, ведь тебе не только белок нужен но еще и много углеводов. Раз ты так мало весишь то тут даже предполагать не нужно что ты от природы не расположен к полноте. Так что смело закидывайся углями. + в финансовом плане гейнер раза в 2 дешевле нежели протеин. Живешь один, не умеешь готовить и хочешь еще и набирать массу? нее так не выйдет) придется учиться готовить хотябы простые блюда, сварить кашу, гречку, рис, макароны, картошку должен уметь. Также мясо без него никак, обвалил в специях чуток обжарил на сковородке ничего сложного) А вообще финансовый вопрос очень важен, если не питаться хорошо то и не вырастешь
Я весил 45 кг. За год тренировок на турниках (под конец пару месяцев уже практиковал и наращивал доп вес с помощью портфеля и блинов гантелей.) я набрал до 63 кг примерно.
Кушал хорошо, т. к после тренировок аппетит хороший. творог в рационе по возможности есть, мясо это вообще святое, и должно быть. А так же гарнир (углеводы для мышечной массы очень важны). до и после трени желательно не только белок кушать, а больше налегать на углеводы. Например гречка с мясом... утрецом можешь овсянку 50 или желательно более грамм.
После уже я начал пробовать протеины. Как сказать, шо с ними, что без них, особо разницы не видать. С хорошим питанием можно и без них. Ну а ты можешь попробовать с ними, если с готовкой тяжко.
Будь осторожен, много паленого российского протеина, да и зарубежного тоже. фирма ON вроде как считается точно нормальной.
Когда уже пробовал протеины, я ходил в зал. Сейчас вешу 70.
Пробуй!
Решил набрать массу и стать сильным и красивым . А другие дураки какие не хотят быть сильными и красивыми . Книжку прочитал и стал умным и ещё богатым