Занятия спортом
что лучше для набора мышечной массы ? гейнер? сыв.протеин?или что нибудь другое?
рост 173 см) вес 60 кг) 17 лет) что можете подсказать?
МОЛОКО, МЯСО и ЯЙЦА КУРЯЧиИ сырые (только домашние, а то сальмонеллез еще подхватишь) Я на таком питании за 2 месяца с 85 до 93 набрал. Потом мож протеин с аминокислотами покушать, но без фанатизма, это тож на здоровье отрожается.
за 2 месяца 8 кг))))))) ) улыбнуло))) представляю какого качества эта масса пришедшая... тем более если судить по фото, откуда там 93 кг? если только рост под "2,5 метра"...
если быстры обмен веществ... а у тебя скорее всего он быстрый то лучше гейнер (например маскл джус) и не забывай нормально питаться..
Лучше правильно поставленное сбалансированное питание. 90% задающих такие вопросы понятия не имеют, что это. И уж при твоем весе обеспечивать себя необходимым кол-ом веществ можно легко без спортпита.
если ты ждешь "чудо рост" твоих мышц от употребления протеина или гейнера, я огорчу тебя) ) это всего лишь пищевые добавки для тех, кто не может организовать для себя полноценное питание из натуральных продуктов (да и вообще, дороже это выходит, чем банка протеина) . принимая гейнер или протеин, ты просто нормализуешь свою диету.
поэтому для "чудо роста" необходим креатин, вот он действительно работает
при твоем весе наверно предпочтительнее гейнер.
реально улыбнуло 93кг и фото на аве....
да сейчас и продукты хреновые так что теперь ) а про вредность спорт питание уж очень все преувеличенно )
спроси кто занимается продажей или у тренера ) думаю что для набора массы будет отлично и гейнеры и протеины )
и судя что большинство тут отвечает на счет спорт питания .. дельного мало ))