Занятия спортом

Набор мышечной массы. Нужна помощь

Какой прирост на весах норма при наборе массы в месяц? на начальных этапах
В месяц не меряют, могут быть качели, слив и набор воды. Нормой дня натурала считается 5кг чистого мяса в год. Если с жиром и водой то в 2 раза больше, особенно по началу. Химики жира воды и мяса за курс в 12 недель могут набирать по 10-15кг из которых половина слетит после курса.
Светлана Зубович
Лучший ответ
в первый Год набирают 5-10кг м. массы. в дальнейшем по 3-5кг в год!
0 кг. В первые пару месяцев.
на начальных этапах, как правило ничего не растёт, поскольку вы учитесь чувствовать мышцы, учитесь есть и прочее
потом через годик, когда вы всё освоили на массонаборе растут у всех по-разному
скажем так :
1кг - плохой результат
2кг- нормальный результат
3кг- отличный результат
всё что больше 3кг набирается большим трудом и генетически одарёнными людьми
Период массонабора должен длиться 2-4 месяца, максим 6 при условии что рост мышечной массы идёт хорошо.
Планировать что-то на ГОД, как написали выше полный бред! За год можно :
сначала набрать 10кг, потом заболеть и слить 5, потом ещё набрать 3.
Поэтому ваши результаты должны контролироваться, каждую неделю, поскольку за неделю проходит тренировочный цикл на все (или почти все ) группы мышц. И то как вы их восстановили, отразится на объёмах и весах.
Контрольный замер в конце месяца, после массонабора, сушка !
Д*
Дэн *****
+ 1 повторение это норма, а веса так быстро не растут, если только в ущерб техники. Мышцы годами растут, так что не гонись, не догонишь.
Новички очень быстро растут в первые 2 года - это все знают. Поэтому для них 0,5-1кг в месяц в среднем - это норма при натуральном тренинге. Про химиков не знаю, но у них явно больше, наверное
При наборе мышечной массы должны учитываться силовые показатели, а не показатели на весах. Ключевое слово МЫШЕЧНОЙ МАССЫ. То что ты видишь на весах-это набор воды, жира и самомнения.
Гулстан Дамыс В сухих мышцах тоже есть вода