Занятия спортом
Набор мышечной массы, нужны советы
В общем... Мне 20 лет, с виду как дрыщ. Отец был 155 ростом и физически не самым крепким тоже. Мне очень и очень тяжело качать мышцы и проблема в том, что сила растет, а форма нет... У кого-то была подобная проблема? Как-то можно решить без биологических добавок с магазинов и аптек? Употребление белковой пищи и частое питание так же не дает мне пользы, я лишь чаще посещаю туалет ( Было время, всё лето играл в ПК и повесил турник в начале лета, занимался ежечасно после игр. Как результат? Подкаченная шея, крылья, пресс и спина за 3 месяца и большой скачек в росте, который поразил и докторов. Заболевания, которые мешают физ. развитию отсутствуют, всё обращают на то, что с худыми, маленькими родителями и мне некуда прыгать, но лето доказало обратное и я хочу знать, кто то есть тут, кто решил подобную проблему в себе? Были случаи, знаю, что некоторые просто внезапно за 2-3 месяца раскачивались до хороших результатов без протеинов и добавок, но не рассказывают как, якобы это того стоит, чтобы молчать=) Таких случаев знаю единично, но всё же. Ныне нет возможности посещать спортзалы, отсутствует турник, но есть гантеля весом в 15-20 кг со съемными блинами одноручная. Знаю, что с нею можно подкачать грудную клетку, руки, пресс, но как это сделать максимально эффективно? Какой-то комплекс секретный есть? У тех ребят вообще были только руки да ноги и дома игровые приставки и компы и друг друга они не знают... Может серьезно физическая склонность у меня какая? Я работаю с весом понарастающе, вижу, что мышца не набирает рост, но вес более больших размеров спустя недели я поднимаю... В курсе, что сила важна и это хорошо, что у меня идет её прирост, но где формы то? Как их набрать?
важно обедать завтракать и ужинать в одно и то же время
Ayan *
Как связано то такое высказывание с ростом мышц? Есть статья или поясните?)
Ayan *
Хорошо. Если я начну питаться ежедневно в одно время, как скоро я смогу увидеть хоть какой-то результат и понять, что помогает, есть догадки?)
секретный комплекс-базовая тренировка со штангой более своего веса-приседы тяга жим 5на 5!,т. е масса попрет когда веса перевалят за собственный или за 100кг! с годами набереш, видимо эктоморф прибавиш 3-5кг в год!
Ayan *
То есть особенно сильный результат идет, если работать весом более своего?
Сергей Важенин
а разве это не давит на позвоночник, от этого расти перестаёшь!
Отчасти вы правы в том плане, что у каждого человека есть свои особенности метаболизма, то есть усвоения белка. Кроме того идти наперекор природе довольно сложно. Но с другой стороны, вам действительно стоит пересмотреть систему ваших тренировок. Я не буду давать конкретные советы, поскольку не могу знать ваш организм.... Старайтесь сами, эспериментируйте
Ayan *
Я подозревал, что природа моя такая создает мне неудобства в обществе))) Хоть кто-то доказывает, что так оно и есть и это вполне поправимо, пусть и с большим упорством и терпением.
почитай эту книгу
мне помогло преодолеть период застоя

Ты с одной гантелей массу не наберешь, для набора массы базовые упражнения хорошо подходят, а не просто гантельки.
Ayan *
Суть не в этом, даже если взять гантелю и тупо брать упор месяц на руки, толку в форме 0, зато сила больше и это заметно... В чем то дело? Руки хотя б росли же всетаки, а не так, как у меня.
Не парься по поводу "шварценеггеровской выделки" - ты так будешь выглядеть, если тебе фото на лоб приклеить. Одной гантели мало, нужно две. То, что сила прибавляется это хорошо. Старайся и дальше. Удачи. Ты выглядишь так, потому, что у тебя генетика такова и это хорошо. А кому не нравится, пусть идут лесом.
Значит такова твоя генетика - сухощавый.
Кстати в боях знаю, что сухие очень выносливые, и удар у них хлесткий -таких тяжело сломить, например Агеев был такой.

Думаю, вряд ли кто может по делу ответить на такие вопросы здесь на мэиле... Лучше спрашивать в более специализированных сайтах, например natural-body.ru, fit4life, do4a.com и т. д.