Занятия спортом
Нужна помощь в наборе мышечной массы.
Мне 21 год, рост 190см, вес 74,7кг. Уже в течении 5ти месяцев пытаюсь набрать мышечную массу в домашних условиях: упражнения на пресс, турник, брусья, отжимания, гантели, гири. Ем огромное количество еды содержащие достаточное количество белков и углеводов для набора массы и пью домашние протеиновые коктейли. За пять месяцев набрал 2 кг! Сила конечно увеличилась, а рельефность не особо. Подскажите, что делать???
Идти в тренажёрный зал и читать книги; всё что быстро - жир, вода, шлаки. У вас всё нормально, если конечно это мышцы, т. к. многие под ними называют обычную залитую баклашку, где не видно мышц. Всякие турнички, брусья - это занятия для физкультуры, без доп. веса смысла нет. Отжимания - гимнастика и всё. Вам нужно иметь дома хотя бы 50% оборудования из тренажёрного зала или идите туда заниматься.
Не дрочиться, а заниматься в тренажерном зале!
Набрать массу без работы со свободными весами нереально, нужна штанга, гантели, скамья, силовая рама. То чем ты сейчас занимаешься, называется физкультурой и зарядкой, но никак не качем.
иди в зал, нужны тяжелые упражнения. со штангой.
лучше заниматься в зале, как ни крути
улыбнуло) ) делай базу, тренируй крупные мышечные группы, ноги, спина, грудь. так же загугли "прогрессия нагрузки "
Вам для набора массы необходимо делать базовые упражнения для пауэрлифтинга. Это: жим лежа, приседания со штангой и становая тяга. Это самые главные упражнения для набора веса.
Все просто, ты неправильно делаешь упражнения! обязательно нужна упорная работа с тяжелыми гантелями 3 подхода и между подходами отдых 1-2 минуты по 8-12 повторений и последние повторения надо делать почти на пределе, не более 5 упражнений, а главное заниматься надо через день, чтоб мышцы отдыхали и росли + белковая пища, и все будет ок! надо еще спину прокачивать, это важно если будешь упражнения делать правильно первых 2 месяца можешь набирать по 3-4 кг мышц в месяц
а вы что хотите чтобы 2 дня и все сразу чтоли !?
единственное что вы можите сделать это попить разные смеси, бодибилдеры такие принимают
избегай лишних нагрузок вне качалки, еда- чисто белковая диета, ешь и перекусывай каждые 2 часа, нек-е даже ночью едят, строго соблюдай всё и за 2 мес увидишь результат.
развивай аппетит -это реально единственный способ к набору массу, только есть но, употребляй белковую пищу