Занятия спортом
2 месяца занимаюсь в тренажерном зале.., цель - набрать массу.., в 1-ый мес. набрал 4-5 кг., во 2-ой месяц вес не измени
., цель - набрать массу.., в 1-ый мес. набрал 4-5 кг., во 2-ой месяц вес не изменился.., хотя ем также нормально, пью протеины.., в чем причина?
Организм адаптируется, а потом вы меняете упражнения, организм может привык. Имейте в в виду, что похудение или набор веса происходит волнообразно. Организм как бы перегружается под новые правила игры, подождите не много и попробуйте немного поменять упражнения и немного поменять рацион, внесите разнообразие
тут причин может быть множество.. . начиная от неисправности весов, заканчивая отсутствием какого-нибудь одного витамина...
причина в том, что во время тяжелого тренинга сгорают почти все внутренние ресурсы организма и его нужно подпитывать. ну хотя бы витаминами.
В приседах и становой прогресс есть?
в первый месяц всегда больше всего набираеш патом уже медленней вес набирается) в год 5-7кг примерно набирается
нормальный набор веса это 2.5кг в месяц. все что выше вред для организма т. к ему нужно адаптироваться
ты диету то увеличиваешь соответственно новому весу?) каждую неделю добавляй по 2.5 кг на жим, становую и 5кг на присед
Пытайтесь сделать свои тренировки интенсивнее, но непродолжительными. Всегда есть такая вещь что в первый месяц набираешь а потом нет, но если у вас есть достаточное количество жира то он может сгорать при тренировках и заменяться по весу мышцами, но этого может быть не особо видно т. к. мышцы тяжелее жира. Вообще когда занмаешься в зале необходимо очень часто питаться не менее 4-5 раз в день и есть белковую пищу. При этом есть витамины для спортсменов и аминокислоты.