Занятия спортом

Что лучше принимать,АМИНОКИСЛОТЫ или ПИТЬ БЕЛОК. Занимаюсь в тренажерном зале,набираю мышечную массу.

Белкин Сергей
Протеиновая смесь, будь то изолированный белок или наборник несколько проигрывают по качеству аминокислотам. Смесь дешевле т. к. коэффициент полезного действия ниже. Нужно понимать и представлять путь ( ПРОНИКНОВЕНИЕ) употребляемого в мышцу. Молекула белка должна расщепиться на составляющие её ( аминокислоты) пройти через естественные фильтры организма, в итоге из попавшего к вам в рот цели достигнет не всё. Аминокислоты, уже так сказать подготовлены к этому процессу ( другие технологии) и попадают по адресу с меньшими потерями.
Но всё это касается белков, вы же набираете массу, поэтому не забывайте и о других составляющих вашей диеты.
Евгений Наследухов
Лучший ответ
И то и другое. Аминокислоты принимают для восстановления мышечной массы. Белок и протеин для набора мышечной массы.
Юрий Милованов
Лучше пить протеиновые коктейли (соевый порошок + вода) . он безвреден.
Елена Пипенко
лучше яица ести, т. е. белок
однозначно и то и другое. а лучше натуральное и разнообразнее. потому как это-добавки.
Gocha Maglakelidze
если занимаешься давно и застой-жри после тренировок белок, не боись, на полшестого не будет, гон все...
После качалки, выпивай стакан молока....
Nadezda Perova
Аминокислоты+ВСАА+ протеин обязятельные компоненты для того, чтобы набрать мышечную массу )
Также необходим здоровый сон+правильное 6-8 разовое питание и тренировки, на которых нужно действительно выкладываться 4-5 раз в неделю+ добавьте кардио 2-3 раза, чтобы от жика избавится, если он есть )) Мужчинам еще нужен креатин, но об этом можно пободробнее почитать на форумах.