Занятия спортом
Начал заниматься в тренажерном зале, адская мышечная боль! как ее снять хотябы частично? Спасибо!
Cходи в сауну .
Сауна или горячая ванна хотя бы, для расслабления. И если серьёзная боль, то не стоит заниматься, пока мышцы не отдохнули. Не спеши поначалу и не гонись за весами, занимайся постепенно, с разминкой, чтобы мышцы и суставы привыкли. Про сон и питание не забывай, удачи!
Боль будет только по началу, а потом тебя за уши не оттащиш. Но надо отдыхать! В процессе отдыха мышцы растут. Занимайся 3 раза через день. Пей протеин и аминокислоты.
Спортивная мазь "НИКОФЛЕКС"
совет. я раньше занимался. Ставь себе цели. Сильно не гоню в зале. Сделай себе по шагово количество подходов и по сколько раз ты бы смог конкретный снаряд. А лучше с человеком его составь который знает что и как. Мне когда то учитель физкультуры сказал слова, ЧТО БОЛИТ ТО РАЗВИВАЕТСЯ. И я считаю что это действительно так. Когда болит я занимаюсь все равно. Ну конечно вразумных рамках. Если ни как можешь не сильно завязать тряпкой мышцы или натрись феналгоном за 10 минут до упражнения определенную для упражнения группу мышц. Но все же совет Не обращай внимания на это. Если это болят мышцы то я считаю все нормально.
Артем Трифонов
ни каких протеинов ни аминокислот
Непереживай.
Если болит значит растёт.
Вообще то помощница в этом деле сауна.
А по сути сам понимаеш, во время тренировок нагружееш мышцу она разрушается, и затем снова востанавливается в повреждённых участках.
Отсюда и есть сам рост.
так что заниматся нужно так что бы потом почувствовал что действительно это была клёвая тренировка....
Если болит значит растёт.
Вообще то помощница в этом деле сауна.
Отсюда и есть сам рост.
Терпи. Как сказал Том Плац: "Горят значит растут... "
Возможно это перетренированность. Сходите в баню или сауну.
чт бы прошла боль нужно опять заниматься на тренажоре когда мышечная ткань снова разогрета, то боль постепенно исчезает.