Занятия спортом

Как набрать массу? Мой рост 165 а вес 44,5 кг. Хочу набрать 5 кг мышц конечно же. Подскажите упражнения и о питании

Ну тут расписывать часами можно. Скажу просто коротко, что не ясно будет спрашивай.
Начнём с твоего сильного недобора веса, это мне просто говорит, что ты эктоморф, и массу просто так ты хрен наберёшь. Грубо говоря, сидя на жопе ты ничего не получишь, даже тренируясь активно.
Тебе нужна еда, много еды, жрать ОЧЕНЬ много. Скажу просто формулу, дальше сам на себя рассчитай: На 1кг веса тебе нужно- 4г углеводов, 2г белков, 1г жиров. Это только пример, так сказать точка отсчёта. Если ты не будешь набирать, то увеличивай углеводы, сделай 5г, 6г смотри сам. Взвешивайся и слушай своё тело. С питанием разобрались.
Тренировки после через день тренируй разные мышечные группы: Понедельник (Спина, Трицес) Среда (Ноги, плечи), Пятница (Грудь, бицепс)
Андрей Римарчук
Лучший ответ
Ольга Павличенко Я очень вам благодарна, спасибо, попытаюсь сделать всё по-правилам :)
базовые силовые упражнения со штангой-приседы тяги жимы. есть чаще 4-6раз в день, с упором на сложные угли -гарниры каши и легкие белки-мясо, птицу рыбу яйца. плюс творог на ночь
терминатором хочешь стать ? )
Aleksey Belovol
Ольга Павличенко А кто мир спасёт ?)
Пивко и рыбка, и будет огромная мышца. :))
Таня Маркина Нет, от пива мышцы не растут
На чистые мышцы уйдет год не меньше
А если 5 кг с жиром водой и мышцыми то месяца 4-6
Оля Фоменко
Питание и тренировки. Ничего больше
Максим Гунько
питание питание и еще раз питание. И я бы добавил хороший гейнер в рацион. Смотрите на сертифицированную продукцию, например sport expert. У них очень хороший качественный прот и гейнер тоже отличный! supergainer называется!
Zafail Gabdurahmanov