Марина Кончакова

Имеют ли достоверное подтверждение и объяснение чудодейственные свойства неординарных людей и различных артефактов?

Руслан Руслан

нет подтверждения - нет и факта.

поинтересуйтесь премией Рэнди. С середины 70-х пылится лимон баксов тому, кто покажет хоть что-то подобное: телепатию, экстрасенсорику, память воды, гомеопатию высоких разведений

Евгений Горячев

Достоверным люди считают разное. Для причисления к святым католическая церковь считает необходимым наличие достоверных сведений о двух совершенных святым чудесах, для причисления к блаженным - об одном чуде. Количество святых в католической церкви давно перевалило за тысячу. Например, одним из последних чудес признано исцеление Папой Иоанном-Павлом Вторым от болезни Паркинсона французской монахини Мари Симон-Пьер. Хочешь - верь, что это чудо, не хочешь - не верь.
Правда, Папе Иоанну-Павлу Второму я бы дал звание святого без всяких чудес. Это был вне всяких сомнений великий человек, я его глубоко уважаю.

Илья

нет

(((((Кошка )))))

В HoMM переиграла?)

Кристина Морарь

Да. Но верующие в чудеса этих объяснений не понимают.

Александр

Это будет зависеть от вашей веры ...Кому-то и кобыла - невеста !