На
Наталья

какое наружное стекло в газовых плитах огнеупорное или простое?

Игорь

Дверца духовки сделана из высококачественного термопрочного двойного стекла, оно безопасно и обеспечивает хорошую теплоизоляцию и не допускает ожогов при соприкосновении со стеклом.
Остекление дверей духовки современных плит представляет собой сложную конструкцию. Количество стекол духовки может доходить до 3-х штук сделанного из жаропрочного стекла.

Жаростойкое стекло Schott Robax Жаропрочное стекло для всех типов каминов и печей и плит. http://www.bolshoyvopros.ru/questions/33851-kakoe-steklo-ispolzujut-v-gazovyh-plitah-s-duhovkoj.html

Юська Лютикова

Термостойкое однако.

Евгения Мордакина

Самому интересно, какое вам поставили - плесните воды ...