Олеся

Как починить ручку газовой плиты

Можно ли починить ручку-регулятор духовки газовой плиты, если она после поворота возвращается в положение "невдавленной" и газ из за этого не идет?

Венера Палашкина

А почему бы не свалить ремонт этой плиты на газовиков? За ТО платим, за газ платим. Советую звонить в аварийку, т. к. они работают вообще бесплатно, если возьмутся за неаварийный случай.

Алексей Кеепер

Не играй с газовой аппаратурой, звони газовикам! Это не та ручка, чтоб
самому ремонтировать

Алла Грощенко/захарова

а вы давно ли познакомились с газом ?

Наталья Дюрина

Это не ручка виновата, а собственно кран - можно попробовать разобрать, промыть и смазать, но возможно, что он весьма навороченный, как у меня на "боше" - тогда прямая дорога в сервисный центр.

Геннадий Дьяконов

купи кран на рынке и замени и всего делов

Елена Носикова

Самовольный ремонт газовой аппаратуры грозит прямой дорогой на тот свет, возможно - с попутчиками!

Асем

ПЕРЕКРЫТЬ ГАЗ !!!- снять механизм и отремонтировать. В плитах старого образца-провал штифта фиксатора ручки, в современных-надо проверять не только механизм ручки но и термопару (стоит в духовке) -вот из за этой термопары электромагнит в механизме ручки и не срабатывает.