Санжаржон Муатаров

Помогите решить задачи по теории вероятности! очень нужно!

Оптовая фирма поставляет товар в 8 магазинов, от каждого из которых заявка на очередной день приходит с вероятностью 0,75. Найти наивероятнейшее число заявок в день для этой оптовой фирмы и вероятность получения такого числа заявок.

В одной из студенческих групп 25 девушек и 5 юношей. До практического занятия по теории вероятностей не подготовились 3 девушки и 3 парня. Наугад опрошенный студент оказался неподготовленным к занятия.
А) Какова вероятность этого события?
Б) Если, наугад опрошенный студент оказался неподготовленным к занятия.
какова вероятность, что он парень?

Александр

Про девушек и парней в первом случае вероятность 0,2; во втором случае - 0,5