Алексей Коченов

я ужасно боюсь экзамены в 9 классе

Алексей Конарев

И что? А ты думаешь 100 лет назад или 50 лет назад экзаменов не боялись, да?
Экзамен - проверка знаний в атмосфере повышенной ответственности, их всегда боялись. Потому что от экзамена может зависеть вся твоя дальнейшая жизнь. Только вот тому, кто предмет ЗНАЕТ, никакой экзамен не страшен. А коли не знаешь, то тебе ничто не поможет.

Наташа Никифорова

экзамены ваши лажа. не сцать, если есть знания сдашь.

Cutie

Ты не одна такая.

Николай Батагов

Не бойся, я в прошлом году сдавала Емэ, руский и алгебра + 2 устных (биология, география) . И ничего) Сдала всё хорошо. Даже ничего не учила, просто хорошо списала)
Так что не бойся, и учи.

Андрей Журавлев

Эх, нам бы ваши проблемы, лет этак 30-35 назад. Если бы мы тогда сдавали по тестовой системе, как вы сейчас, у нас было бы полкласса медалистов. Но мы честно учили материал, зубрили билеты, в результате экзамены сдали все, даже отпетые двоечники. Собственно, в этом-то и весь "секрет" - учить, учить и ещё раз учить. А если ещё и немножко повезёт, то совсем хорошо. Удачи!