Кирилл

Округлите мне (плиз) 0.0028. Округлите мне (плиз) 0.0028 0.0008 0.0014 и как зависит давление от площади опоры

до десятых долей

Антон

Вот так вот.

Ирина Дорожкина

P=F/S(давление = сила давления / площадь) Т. к. давление обратно пропорционально площади, то площадь опоры увеличится, сила давления не изменится, а давление уменьшится. Т. к. давление прямо пропорционально силе давления, то давление увеличится, и сила давления увеличится, а площадь опоры не изменится.