Наимджон Джураев

мы всё изобрели а почему у штатов нобелевсих лауреатов более 300 а у нас двадцать?

мы что нобелевскому комитету сделали?)))

Ленка Швалёва

Так они самых талантливых всегда скупали- многие бежали из фашистской Германии

Ни
Ника

Так все 300 нобелевских лауретов наши, просто сбежавшие из страны. У нас то творить нельзя, только воровать

Анжела

Да он своим только эту премию лепят.. . Вон Обаме например ни за что вкрячили...)

Марина Печинога

У них там и лауреаты мира есть, правда с ястребиными клювами...

Сергей Бакун

Недавно иранская женщина стала нобелевским лауреатом, и средства массовой информации раструбили на весь мир, что она — первая мусульманская женщина, получившая эту высокую награду. Однако те же самые СМИ предпочли не упоминать, что госпожа Эбади — одна из всего лишь шести мусульман, получивших нобелевскую премию. Другими словами, ее награда представляет собой около 17% всех нобелевских премий, когда-либо полученных мусульманами. А уж если мы хотим быть совсем придирчивыми и вычтем из шести три нобелевские премии мира (Премии мира не были учреждены Альфредом Нобелем, эти награды чрезвычайно субъективны и политизированы) , выданные Арафату, Анвару Садату и той же самой госпоже Эбади, то на всё мусульманское население (состоящее в значительной мере из арабов) в количестве 1,4 миллиарда человек придется всего лишь 3 нобелевских премии за научные достижения!
Между тем, за свои научные открытия евреи получили 161 нобелевскую премию. Поскольку в мире на каждого еврея приходится 117 мусульман, то получается, что вместо трех у мусульман должно быть 22260 нобелевских лауреатов.
Интересная статистика, правда? И как быть с другим, не менее интересным фактом: протестанты-нобелевские лауреаты намного превосходят численностью лауреатов-католиков. Протестанты имеют 64% нобелевских премий, евреи — 22%, а католики — всего 11%.

Uktam Uktam

Холодная война 🙂

Александр Мерзляков

Да, все. В т. ч. рентген и минет. Еще Иван Грозный говаривал своим боярам: "Всех вас насквозь вижу и всем в рот дам". Как уже надоели с этм "все изобретено русскими". Да книжки почитайте.

Ольга Москвитина

Дык это всё наши, Российские умы. Тут им места нет, а там ценят.

Виктория Калиничева

у нас один стоит их пятнадцати !

Руслан Бугаев

Просто мы не имеем значительно веса в нем и в Швеции.

Анна Горячева

1. Нобелевских лауреатов из США - 75 (не 300).
2. Нобелевских лауреатов из СССР и России - 21.
3. Из американских лауреатов в российские можно перевести только Бродского И. А. и то с натяжкой - он не сам уехал, его "уехало" КГБ.

Ольга Балабаева

Мы все изобрели и пошли водку пить, а они свои изобретения в дело приспособили.