Света Верясова

Почему "российские" нобелевские лауреаты дистанцируются от России?

Лауреат Нобелевской премии 2010 года по физике Андрей Гейм отказался работать в фонде "Сколково", сообщает "Русская служба новостей". По словам физика, он "не знает и знать не хочет" о том, что его собираются пригласить сотрудничать с российским фондом.

"Там у вас люди что – с ума посходили совсем? Считают, что если они кому-нибудь отсыпят мешок золота, то можно всех пригласить? " - заявил ученый в интервью радиостанции. По словам Гейма, у него нет российского гражданства и он чувствует себя комфортно в Великобритании. Нобелевский лауреат также скептически отнесся к инициативе российских властей по созданию в стране аналога Кремниевой долины.

С предложением пригласить в Россию Андрея Гейма и его коллегу Константина Новоселова, разделившего с ним Нобелевскую премию, выступил руководитель департамента международного сотрудничества фонда "Сколково" Алексей Ситников. Чиновник заявил, что такая идея в фонде возникла еще до присуждения Гейму и Новоселову награды Шведской академии, потому что оба ученых являются "яркими представителями российской науки".
http://lenta.ru/news/2010/10/06/noway/

Ан
Аня

Ну и ответы. Он же ясно сказал, что у него нет даже российского гражданства. И вы тут же в унисон ему начинаете поливать грязью Россию и называть путинской рашей. Может ему на Израиль лучше работать чем на Россию. И про Сколково все знаете, никак там учеными работаете. И что бабло там отмывают, то же видели. Одним словом не мужики а трепачи. Тьфу.

Кристиночка

один из обязательных пунктов в правилах о получении этой взятки

Эльвира

С такими деньгами я бы тоже от мира дистанцировалась

Александр Комиссаров

а кому нах нужны нобелефские лауреаты?

Мария Чиркова

Не от России, а от всяких псевдонаучных организаций по отмыву бабла.

Анастасия Орлова

Кто же свяжет свою судьбу с шарлатанами?!!

Ольга Гараева

Сколково - это пила для отпиливания денег от бюджета.. К науке это мерзкое говнище не имеет НИКАКОГО отношения. . Там сидят Остапы Бендеры, которые умеют отстёгивать наверх и молчат..

Павел Мольков

Но ведь кроме Гейма и Новоселова есть другие лауреаты. Если же говорить конкретно об этих двоих, то это надо у них и спрашивать, скорее всего что-то личное.

Алена Жигалкина

Вот она благодарность! Выучила их Родина. А теперь из-за дурацкой политики теряем цвет нации.

Leeloominai Мингулова

Значит Россия им западло.

Светлана

Не хотят себя ассоциировать с путинской рашей и не хотят так или иначе быть использоваными путинской властью!

Rina Pet

А вы лично станете сотрудничать с шулерами и аферистами? Какое отношение сколково имеет к науке? Это вам не Новосибирск, это сколково - центр бизнесмахинаций...