Опкм114 Салют

Почему среди нобелевских лауреатов так много евреев? (относительно их количества)

Известно, что евреев на Земле примерно 0.15%. Чуть больше тысячной. С другой стороны, среди Нобелевских Лауреатов их более 20 процентов. О прочих научных достижениях даже не говорю.

Как объясните?

Питон Питон

у них был более жесткий естественный отбор.

Евгений Бердюгин

потому что они дети бога х)

Лена Шмакова

Все знают, что евреи умные, хитрые, изобретательные и любят деньги. Так почему среди них так много нобелевских лауреатов? 🙂

Ксюша Сабор

Ну что сказать.. . Лет сто назад, или даже сто с небольшим, волна погромов, прокатившаяся по России, вынудила сотни тысяч евреев уехать из страны. В основном в США. Вот поэтому, наверно, среди Нобелевских лауреатов так много именно евреев.
А не их погромщиков.

Владимир Колесникович

Потому что у них культ образования.

Вячеслав Локшин

Потому что истинный еврей - это тот, кто заводит семью только с представителями своей же нации. Из межродственных браков часто получается "нестандартное" потомство (как сейчас принято политкорректно говорить) . А среди десятка тысяч обычных ид.. . то есть нестандартных, всегда найдётся ещё и изобретательный, который совершит то, что нормальному человеку и в голову никогда бы не пришло.:)