Дм
Дмитрий

В каких условиях машина может считаться материальной точкой? ПРИ ОПРЕДЕЛЕНИИ ЕЁ СКОРОСТИ ИЛИ ПРИ ЕЁ ПАРКОВКЕ?,

Борис Пустоветов

При условии что расстояние до нее очень большое по отношению к наблюдателю. Пример - самолет на экране авиадиспетчера. Это не зависит от скорости и парковки

На
Наталья

в первом случае, т. к. размерами авто можно пренебречь

Бехзод Салибаев

при её скорости. материальной точкой можно считать любой предмет находящийся в движении относительно других предметов.