Алексей Маширин

Электромонтажники - как правильно назвать?

Нам, в строительную организацию требуются электромонтажники. Они протягивают кабель, устанавливают розетки и лампочки, электросчетчики и т. д. Как правильно по справочнику назвать дорлжность?

Кристина Гудинова

Электромонтажник-это и есть правильно!

"Электромонтажник – это квалифицированный рабочий, выполняющий наладку объектов электроснабжения промышленного и гражданского строительства.

Электромонтажники — это вечно кочующие от объекта к объекту специалисты, которые дарят нашим домам свет, а предприятиям — бесперебойную систему функционирования.
От электромонтажников зависит, в каком состоянии будут находиться воздушные и кабельные линии, и именно они первыми спешат на выручку туда, где происходят различные аварии и обрывы.
Высокое качество работы специалистов зависит от их способности правильно и быстро соединять отдельные участки цепи в целостный организм.
Электромонтажник занимается электропроводкой и освещением в жилых домах, устанавливает электромоторы, трансформаторы и другое оборудование в производственных цехах, проводит воздушные и укладывает в землю кабельные линии. "
ссылка

U5
Urfan 57

монтёры? электрики? =электромонтёры?

Ирина Резниченко

Монталектрики.

Ин
Инесска

Есть несколько профессий электромонтажников, посмотрите ЕТКС

Александр Тумашов

Кроме ЕТКС обязательно посмотрите ОК 016-94 Общероссийский классификатор