Оленька Маякина

УЖФ отказалось принять показания счетчиков водоснабжения 27.01.2013 г. , и начислили в квитанции оплату по соц. норме.

УЖФ оказалось принять показания счетчика водоснабжения 27.01.2013 г. , и начислили в квитанции оплату по соц. норме. В феврале я передала показания счетчика уже за два месяца, но они отказались сделать перерасчет и получилось. что я оплатила и по счетчику и по норме, вообщем вдвойне. Разве они имеют право не сделать перерасчет?

Наталья

Значит счётчик не опломбирован и не написано заявление на его использование.

Ирина Гамзаева

Счетчик надо опломбировать и заключить с ними договор.

ДА
Дарья Андреева

Все зависит от того, на каком основании Вам отказали в принятии показаний счетчика. А так перерасчет сделать обязаны.