Накип Д.

Есть ли шанс попасть в проф. футбол в 20 лет если до этого играл только во дворе?

У меня хороший дриблинг и удар хорошая скорость

Яш
Яшка

Очень сложно..., но есть такой футболист Лиедсон, выступавший долгое время за Спортинг (Лиссабон) , а также за сб. Португалии, он, например попал в профессиональный футбол в 22 года.

Maftunjon Ilashov

Это зависит от твоих навыков

Dmitry Pavlov

можно, если повезет и тебя заметят. Конечно неплохо бы и самому попытаться попасть для начала в низшую лигу.
Вот пример: Георгий Ярцев в 28 лет пришел из второй лиги сразу в Спартак, и стал там звездой.
http://rusfan.ru/posts/48093