Юлия Дунаева

Можете пожалуйста дать ответ на вопрос "Жива ли душа Чичикова из Мертвых душ? " в виде краткого сочинения, очень важно

Можете пожалуйста дать ответ на вопрос "Жива ли душа Чичикова из Мертвых душ? " в виде краткого сочинения, очень срочно

Yulia Naumova

Душа Чичикова померла в тот момент, когда он удумал мертвяками приторговывать. Хоть и по казённным бумагам, но за живые денюжки.

Ширин Каримова

конечно жива, особенно если на наших бизнесменов и чиновников посмотреть.... смысл весь в конце книги. дядька как только не пытался заработать, еще с детства знал, чего от этой жизни хочет. повзрослел, на работу устроился, самым мелким чином, вырос, пошел в гору, начал аферы проворачивать, но прогорел-сменилось начальство. потом на таможню устроился, жирком стал обрастать, но и тут его случай подвел, уволили. потом он нашел идеальный моментальный способ заработать, но к сожалению, так и не понятно мне, вышло у него в конце концов что-то или нет. практически остап бендер. 400 относительно честных способов отъема денег у населения.. . ну, собственно и сейчас таких полно-кручу верчу обмануть хочу.

в школе сочинение задали чтоли?