Виталик Демидов

Задал я сегодня вопрос о серьезности исповеди 1 апреля+++

Парочка б-говеров назвали меня нехорошими словами на том основании, что я обязан знать: сегодня не исповедуют, потому как идут какие-то тематические б-гослужения.
При этом еще и пригрозили административными наказаниями, в случае, если попытаюсь упорствовать.
Это как же так получается?
Я-то, наивный атеист, предполагал, что профессия попа подразумевает готовность помочь страждущему в любое время дня и ночи, что это сродни работе врача или службе полиционера, всегда готовых придти на помощь!
А так.. .Это примерно как подойти к полиционерскому патрулю на улице, сказать, что в соседнем дворе пенсионерку насилуют — и услышать в ответ: "Не мы, сегодня не можем, у нас сейчас месячник борьбы со школотой, распивающей пиво в парках, через недельку обращайтесь"... (Хм.. .Пожалуй, реальная ситуация тоже, насколько я с пентами знаком)))))

Татьяна Надина

Та сразу уже лучше на костёр, шо это за дела, на третью седьмицу и исповедоваться пришёл.. . Страшный грехъ, куле...

Андрей

Не ну какие проблемы, он и не откажет.. . чрез 15 суток.

Анна Исаева

Ты на попов обиженный? Если поп плохой, то это доказывает, что Бога нет. Бывают коммунисты нехорошие, а Ленин есть. Если уж так попы неправедные тебя достали, поставь себе за цель и стань патриархом, наведи порядок. Они тоже люди. Могут и грешить и даже не верить. За это они ответят. Или ты и на Бога обиделся? Просил у Него в детстве велосипед, а Он тебе самокат послал?

Анюта Мамаева

еслиб ты ты не лицемерно просил помощи как лицемеры просят, то получил бы ее.
еслиб ты не играл и не шутил с духовностью то получил бы пользу.. .
еслиб ты не был горд, но был смиренен, то увидел бы какое это благо... потому, что Бог гордым противится, смиренным же дает благодать...

Павел Карпов

Как ему вам помогать, когда вы в Бога не веруете... Пусть вам собес помогает... А поп только помолиться может, но по неверию вашему молитва вам не поможет...

Татьяна Михайлова

Если Вы "наивный атеист", то не логично Вам аппелировать к христианской морали. Будьте к себе объективны в первую очередь. Если Вы атеист, то Вам вообще чеждо предполагать о професси попа, что он должен делать и как.... Ваша логика - по сути - обвинить во всем христианство, для того, что бы оправдать свои личные никчемные слабости.... вот и все, не больше не меньше.

Extra Player

Пенсионерка, видимо, работает под прикрытием, её нельзя светить.

Да
Дашулька

ты достал уже харэ богохульсвувать тут при мне!

Елена Burtovaja

Если будете помирать, то приедут и покрестят, и пособоруют, и поисповедуют. Если надо будет человеку. А в храмах нет. Вам уже ответили почему. . А для 1 апреля.. . Атеист может и в кабак сходить, или в театр. Ему не до исповеди.