Екатерина Коровянская

Помогите пожалуйста с задачей.. Не пойму!!!

13:18
Условие:
Адвокат З. не был внесен врегиональной реестр адвокатов Н-й области на том основании, что имеетнепогашенную судимость за совершение преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 291УК РФ.
Вопрос:
Согласны ли Вы с указаннымрешением, какой орган принял данное решение, и имеется ли возможность у З. получить статус адвоката в будущем, если он на законных основаниях не былвнесен в региональный список адвокатов.

Наталья Устинова

Что именно не поняли?

Алина Бурганова

если его оправдают (суд отменит мудимость по ч. 1 ст. 291УК РФ) то сможет

Даша

Решение выносит Министерство юстиции. Решение законное, т. как имеется непогашенная судимость. Статус адвоката в дальнейшем получить можно, но сложно.